rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия – «лазерная» страна

27 марта 2013 года японская компания Brother официально представила в России новую линейку Business Smart – серию МФУ для предприятий малого и среднего бизнеса. Главной особенностью новой серии является низкая стоимость отпечатка – почти вдвое ниже, чем при использовании других многофункциональных устройств того же класса. Линейка Business Smart – это устройства со струйной печатью, снабженные технологией Ink Benefit, обеспечивающей экономное расходование чернил.

Необычность презентации заключалась в том, что она была ориентирована на российских пользователей, хотя, по данным аналитических агентств, в России предпочтением пользуются принтеры и МФУ лазерные, тогда как в Европе – струйные.

Павел Тихонов, менеджер по продукции компании Brother в России, постарался развеять стереотипы, сложившиеся по поводу недостатков струйных принтеров. Пользователи говорят, что струйные принтеры тяжело заправлять, печатающая головка сохнет, что отражается на качестве отпечатков, которые, к тому же весьма не стойкие. Плюс ко всему,  лазерные принтеры довольно шумные и большие.

Эти стереотипы возникли не на пустом месте. Но компания Brother сконструировала такие устройства, у которых, перечисленные выше, недостатки отсутствуют вовсе.

Новая линейка включает модели MFC-J2510, MFC-J2310, MFC-J5910DW, MFC-6510DW, MFC-6910DW.

О преимуществах МФУ Brother  Павел Тихонов рассказал на примере MFC-J2510. Это старшая модель семейства Business Smart, но при этом самое компактное струйное МФУ с поддержкой печати формата А3 из всех, когда-либо выпущенных компанией Brother. Его габариты – 48х29х18,6 см.

Павел Тихонов, менеджер по продукции компании Brother в РоссииВ МФУ MFC-J2510 использована новая технология печати документов в альбомной ориентации. Именно это и позволило сделать устройство столь компактным. Тем не менее, благодаря дополнительному лотку, открывающемуся сзади, можно делать отпечатки формата А3. Единственное, для этого бумажные листы нужно будет закладывать по одному, и управлять печатью в ручном режиме. Обычная печать (формат А4, черно-белая) происходит со скоростью до 20 изображений в минуту, а цветная (А4) – до 18 изображений в минуту. При этом качество отпечатков соответствует стандарту ISO/IEC 24734 (разрешение 300х600 точек). Кроме того, отпечаток также соответствует стандарту ISO 11798, что гарантирует его долговечность и устойчивость к внешним воздействиям (нагреву, истиранию и т.д.).

Высокая скорость печати достигается благодаря печатающей головке, имеющей ширину 1,4 дюйма и снабженной 1680-ю соплами, из которых выбрасывается 160 000 капель в секунду. Автоматическая двусторонняя печать позволяет экономить бумагу, а чернильные картриджи повышенной емкости с ресурсом до 1200 страниц снижают стоимость печати одной страницы. По словам Павла Тихонова, печать текстовой страницы стоит всего 38 копеек.

Данная модель, как и все остальные новой линейки, имеет конструкцию с четырьмя раздельными чернильными картриджами. Эти картриджи можно заменять по отдельности, если это будет необходимо, а не все одновременно, как у аналогичных моделей.

МФУ имеет функцию энергосбережения – в «спящем» режиме устройство потребляет всего 1,5 Ватта электроэнергии. Также MFC-J2510 имеет сертификаты соответствия строгим экологическим стандартам Energy Star и Blue Angel. Это подтверждает декларированный низкий уровень шума, а также конструкцию, пригодную для вторичной переработки: устройство изготовлено из различных видов пластмасс, соответственно промаркированных и подлежащих разным способам переработки.  

Еще одна важная особенность MFC-J2510 – концепция Business Smart, предполагающая возможность печати независимо от местоположения и типа устройства. То есть печать можно выполнять напрямую с любого мобильного устройства при помощи приложения Brother  iPrint&Scan или по беспроводной сети с использованием функции Apple Airprint или сервиса Google Cloud Print. МФУ может подключаться напрямую к Интернету для выполнения печати или сканирования с использованием сервисов Документы Google, Facebook, Flickr, Dropbox, Picasa и Evernote.

Генеральный директор компании Brother в России, Сейджи Тсужи подчеркнул, что представленные устройства представляют собой сбалансированные решения, которые позволят сэкономить значительные средства на печати. «Новая линейка устройств Brother Business Smart идеально подходит для предприятий малого и среднего бизнеса», - сказал Сайджи Тсужи.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: МФУ, оборудование, принтер, brother

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга