Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n139968/


     
 

Autodesk представила новые 2014 версии программных продуктов для проектирования объектов инфраструктуры

28.03.2013 12:37
Новые решения Autodesk InfraWorks, Reality Capture и облачные сервисы ускоряют внедрение информационного моделирования (BIM), меняющего подходы к планированию, проектированию, строительству и управлению объектами инфраструктуры.

Autodesk представила новую 2014 версию портфолио программного обеспечения (ПО) и «облачных» сервисов для планирования, проектирования, строительства и управления объектами инфраструктуры. Новые решения и сервисы должны ускорить распространение информационного моделирования (BIM) в отрасли. Технология BIM позволяет создавать и использовать интеллектуальные модели, которые улучшают координацию и обмен информацией между участниками проекта, облегчают анализ, симуляцию и управление проектами при проектировании и строительстве объектов инфраструктур. В портфель 2014 версий ПО и «облачных» сервисов Autodesk вошли новинки Autodesk InfraWorks (ранее – Autodesk Infrastructure Modeler) и Autodesk ReCap. 

«Мир сталкивается с серьезными проблемами в обслуживании, проектировании и строительстве объектов инфраструктур, необходимых для растущего населения земли, которое достигнет, по некоторым оценкам, 9 миллиардов уже в 2030 году, — сказала Лиза Кэмпбелл (Lisa Campbell), вице-президент по инжинирингу и проектированию инфраструктур компании Autodesk. — Подходы десятилетней давности и технологии доставки приложений прошлого тысячелетия не отвечают глобальным вызовам в условиях уменьшающихся бюджетов. Внедрение информационного моделирования значительно повышает эффективность проектирования и строительства инфраструктурных объектов. Сочетание легких в освоении технологий оцифровки реальных объектов с усовершенствованными инструментами для проектирования в новой 2014 версии ПО Autodesk поможет подготовить отрасль к решению задач современного масштаба». 

Новая версия ПО Autodesk InfraWorks (ранее – Autodesk Infrastructure Modeler) позволяет генпланистам и проектировщикам создавать объекты в контексте существующих в реальности сооружений и ландшафтов, что помогает при реализации как крупных, так и небольших инфраструктурных проектов. Autodesk InfraWorks ускоряет проектирование за счет того, что разработка с самого начала идет в 3D-формате, облегчает обмен информацией между всеми участниками через «облачные» сервисы, мобильный доступ и позволяет по-новому обмениваться наглядной информацией.

Новые инструменты проектирования дорог и магистралей, входящие в Autodesk InfraWorks, помогут оптимизировать процессы проектирования, ускорить подготовку проектов и снизить издержки за счет задействования новых «облачных» сервисов, которые автоматизируют инженерные расчеты и другую рутинную работу. Это позволяет инженерам и проектировщикам с самого начала разрабатывать модели в 3D-формате, чтобы упростить определение объема работ, бюджета и сроков. Эти компоненты — первые в серии модулей, расширяющих функциональность Autodesk InfraWorks. 

Autodesk также представила Autodesk ReCap, новое решение для быстрого создания интеллектуальных 3D-моделей на основе данных лазерного сканирования, фотографий и оцифрованных форм реальных объектов. Сегодня принято начинать городской инфраструктурный проект с чистого листа на экране рабочей станции, а Autodesk ReCap позволит инженерам работать в контексте реального ландшафта и уже существующих сооружений. Тесно интегрированный с Программным комплексом Autodesk Infrastructure Design Suite, Autodesk ReCap упрощает очистку, организацию и визуализацию массивов данных, полученных после оцифровки объектов. 

Autodesk InfraWorks, Autodesk ReCap и полное портфолио ПО и «облачных» сервисов для проектирования объектов инфраструктур доступны в составе 2014 версии Программного комплекса Autodesk Infrastructure Design Suite, что позволяет специалистам выбирать лучшие инструменты и отвечать изменяющимся требованиям рынка. Новые Программные комплексы Autodesk Infrastructure Design Suite содержат полный набор ПО и «облачных» сервисов для информационного моделирования. Они сделают точнее, доступнее и понятнее проектирование и эксплуатацию транспортных, ландшафтных и водных объектов инфраструктур. 

Программные комплексы доступны в трех вариантах комплектации (Standard, Premium и Ultimate) и дают доступ к набору инструментов, включающему Autodesk AutoCAD 2014, Autodesk AutoCAD Map 3D 2014, Autodesk AutoCAD Raster Design 2014, Autodesk Storm and Sanitary Analysis 2014, Autodesk Navisworks Simulate 2014, Autodesk Navisworks Manage 2014, Autodesk AutoCAD Civil 3D 2014, Autodesk 3ds Max Design 2014, Autodesk Revit Structure 2014, Autodesk AutoCAD Utility Design 2014 и «облачные» сервисы Autodesk 360. Новинки в версии 2014 Autodesk Infrastructure Design Suite (в зависимости от комплектации) включают в себя Autodesk Bridge Module, Autodesk Geotechnical Module, Autodesk Rail Layout Module и Autodesk River and Flood Analysis Module (доступный по Подписке Autodesk Subscription); Autodesk Robot Structural Analysis Pro 2014, Autodesk Revit 2014 и новые модули Autodesk Roads и Highways Module для InfraWorks. «Облачные» сервисы Autodesk 360, доступные всем пользователям программных комплексов, пополнились модулями Rendering, Structural Analysis для Autodesk Revit, Autodesk Green Building Studio, Energy Analysis для Autodesk Revit и Autodesk InfraWorks 360 (ранее известный как Autodesk Infrastructure Modeler для Web), доступными пользователям, купившим подписку Autodesk Subscription.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web