rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kaseya запускает общественное облако на VMware

Компания Kaseya, международный поставщик систем по управлению ИТ-инфраструктурой, объявила о запуске общественного облака Переместившись в облако с VMware, Kaseya выиграла до 500% от увеличения мощности и производительности, на 80% снизила инвестиции в оборудование и текущих расходах, и 100% клиентских приложений теперь стали виртуальными.

Kaseya является глобальным поставщиком систем по управлению ИТ. Используемое ИТ-аутсорсинговыми компаниями по всему миру, программное обеспечение Kaseya может автоматически контролировать, управлять и поддерживать ИТ-инфраструктуру в любой точке мира. Запустив виртуализированную инфраструктуру у себя несколько лет назад, Kaseya решила перенести свою инфраструктуру в облако для повышения гибкости и экономии на аппаратном обеспечении. 

Kaseya выбрала поставщика услуг VMware vCloud, компанию StratoGen, для организации и управления своей инфраструктурой, так как компания знала, что миграция будет значительно легче с ведущим партнером VMware, таким как StratoGen. После переезда в облако StratoGen, новые серверы предоставляются в пользование за несколько минут, а не недель, так ИТ-отдел может начать работать с новым проектом почти мгновенно. 

По словам Макса Дункана, руководителя корпоративного отдела в Kaseya, "у нас есть не только гибкость с по-настоящему масштабируемой инфраструктурой, которая может расширяться и сжиматься по необходимости, но возрос уровень производительности и скорости всех приложений, и по сути, мы получили дистанционное управление в режиме реального времени". 

Кроме того, Kaseya удалось создать предложение SaaS на основе облачной инфраструктуры, которая привела к улучшению качества услуг, которые она предлагает своим клиентам. 100% клиентских приложений теперь виртуализированы, помогая Kaseya предоставлять услуги клиентам в более короткий срок, чем когда-либо прежде. С новой инфраструктурой все клиенты Kaseya теперь имеют одинаковый шаблон на тех же условиях, так что теперь гораздо проще контролировать инциденты и устранять проблемы по мере их возникновения. 

"Производительность и время отклика сейчас качественно улучшились по сравнению с периодом, когда мы работали в физической инфраструктуре. Теперь мы можем полностью создать и настроить ИТ-среду для клиента в течение получаса", - отметил Дункан. 

В общем, "Работа с VMware позволила нам достичь полностью свободной от оборудования ИТ-среды, как мы и хотели. Нашей основной целью перехода на облачную модель было сокращение расходов, но мы поняли, что получили гораздо больше - повышение безопасности и доступности, гибкость и лучшее обслуживание клиентов".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга