rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tektronix продемонстрировала контрольно-измерительное решение для M-PHY Альянса MIPI на основе проверенных алгоритмов Synopsys HS-Gear3M-PHY

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, объявила сегодня о первой в отрасли демонстрации решения для тестирования M-PHY, использующего проверенные алгоритмы HS-Gear3, которые являются ключевой частью спецификации физического уровня M-PHY Альянса MIPI для мобильных устройств. Контрольно-измерительное решение Tektronix позволяет разработчикам быстро и эффективно измерять параметры устройств, проверять их соответствие спецификациям M-PHY и быстро выявлять проблемы.

Проверенные на реальных интегральных схемах алгоритмы и модели помогают изготовителям полупроводниковых приборов применять новые стандарты на основе M-PHY, такие как USB 3.0 SSIC (Super Speed Inter Connect), M-PCIe поверх M-PHY, MIPI LLI, MIPI UniProSM, JEDEC UFS (Universal Flash Storage), MIPI CSI-3 и будущий стандарт MIPI DSI-2. Компании Tektronix и Synopsys работают в тесном сотрудничестве над расширением поддержки M-PHY.

Демонстрация была проведена на собрании членов Альянса MIPI, которое состоялось 19 марта в Бангкоке (Таиланд). В ходе демонстрации подчеркивалась всеобщая тенденция вывода на рынок устройств на основе M-PHY.

«M-PHY действительно стал фактическим стандартом для мобильных приложений, требующих малого энергопотребления и высокой масштабируемости, – отметил Джоэл Халу (Joel Huloux), председатель правления Альянса MIPI. – Эта демонстрация компаний Tektronix и Synopsys показывает впечатляющее продвижение к созданию истинно надежного системного решения на глобальной основе».

Для демонстрации тестирования M-PHY, организованной компаниями Tektronix и Synopsys на конференции MIPI, использовались: осциллограф Tektronix DPO/DSA72004C с полосой пропускания 20 ГГц, программное обеспечение M-PHYTX и M-PHYRX, а также генератор сигналов AWG7122C. В качестве тестируемого устройства выступала 28-нанометровая модель DesignWare® MIPI M-PHY компании Synopsys, поддерживающая HS-Gear3. Демонстрация показала, как Tektronix автоматизирует тестирование M-PHY в соответствии со спецификациями, и как достоверная модель компании Synopsys с запасом обеспечивает скорости HS-Gear3 Rates A (5 Гбит/с) и B (5.83 Гбит/с).

«Эта демонстрация свидетельствует о том, что Tektronix предлагает высокооптимизированные расширенные наборы инструментов M-PHY, обеспечивающие самый широкий охват тестов, включая измерение высоких скоростей передачи Gear3, – сказал Брайан Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер отдела высокопроизводительных осциллографов компании Tektronix. – Теперь мы предлагаем самый широкий набор средств декодирования и проверки протоколов на основе осциллографов для полного диапазона протоколов и стандартов M-PHY».

Автоматизированное программное обеспечение Tektronix M-PHYTX/M-PHYRX упрощает настройку и выполнение тестов, позволяя использовать всего один прибор для тестирования M-PHYTX и два прибора для тестирования приемников M-PHYRX. M-PHYRX управляет генератором сигналов произвольной формы и осциллографом, выступающим в роли детектора ошибок. ПО TekExpress предлагает удобный интерфейс пользователя и интуитивный процесс настройки и тестирования.

«Модель DesignWare M-PHY, работающая на скоростях HS-Gear3, демонстрирует наше стремление предоставить разработчикам проверенные решения для тестирования на соответствие стандарту, включая MIPI UniPro, USB 3.0 SSIC, JEDEC UFS и M-PCIe, – сказал Джон Коэтер (John Koeter), вице-президент по маркетингу средств системного моделирования компании Synopsys. – Наша высокоскоростная модель M-PHY в сочетании с контрольно-измерительным решением Tektronix помогает заказчикам обеспечить совместимость со спецификациями MIPI и ускорить продвижение на рынок мобильных устройств и изделий бытовой электроники».

Наличие

Контрольно-измерительное решение M-PHY можно приобрести у компании Tektronix уже сейчас. DesignWare M-PHY IP с поддержкой HS-Gear3 поставляется компанией Synopsys уже сейчас; обеспечивается поддержка различных технологических процессов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга