rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первым зарегистрированным участником форума «Открытые инновации 2013» стал вице-президент Cisco, руководитель бизнеса компании в России/СНГ Павел Бетсис

Первым зарегистрированным участником форума «Открытые инновации 2013» стал вице-президент Cisco, руководитель бизнеса компании в России/СНГ Павел Бетсис.

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий. Деятельность компании сосредоточена на пяти основных технологических направлениях: магистральная маршрутизация, коммутация и услуги; решения для совместной работы; виртуализация центров обработки данных и облачные вычисления; видеотехнологии; архитектуры для трансформации бизнеса. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Компания была основана в декабре 1984 г. Российское представительство Cisco было открыто в Москве в 1995 г. В апреле 2007 г. компания Cisco зарегистрировала юридическое лицо ООО «Сиско Системс».

В июне 2010 года на встрече с Президентом РФ Д. Медведевым глава компании Cisco Джон Чемберс заявил о готовности инвестировать 1 млрд долларов в развитие предпринимательства и инновационных технологий в России. Тогда же был подписан меморандум о взаимопонимании с Фондом «Сколково». Cisco декларировала пять аспектов программы инновационного сотрудничества в России, которые будут развиваться параллельно. Одно из них касается разработки и внедрения Smart Grid, «умных» энергосетей, позволяющих получать информацию о потреблении и качестве электроэнергии, регулировать потребление и обеспечивать бесперебойность снабжения энергией потребителей.

В марте 2012 года Фонд «Сколково» и компания Cisco подписали новый стратегический документ. Он конкретизирует совместные планы по проведению научных исследований и разработок и предусматривает увеличение инвестиций Cisco в российский инновационный центр, в том числе организацию научно-исследовательских работ в иннограде «Сколково», официальным резидентом которого компания стала в конце 2011 года.

По словам Павла Бетсиса, российский рынок является одним из приоритетных для Cisco. Именно этим объясняются и масштабные инвестиционные планы, и активная поддержка компанией национальных инициатив в области развития высоких технологий. «Наша главная цель – использовать технологические ресурсы Cisco для всесторонней поддержки инновационного развития российской экономики. Мы рассчитываем, что Форум «Открытые инновации» станет для нас новым эффективным инструментом ее достижения».

Помимо Павла Бетсиса, в делегацию Cisco на форуме «Открытые инновации 2013» войдут директор проекта «Сколково» Андрей Зюзин, менеджер межфункциональных программ проекта «Сколково» Анастасия Меркулова и менеджер по развитию бизнеса Владимир Сухоруков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга