rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первую лицензию на денежные переводы Нацбанк выдал платежной системе «ГлобалМани»

Лицензию № 1 на денежные переводы без открытия счетов Национальный банк выдал платежной системе «ГлобалМани». (Как известно, в связи с законодательными изменениями, вступил в силу новый порядок выдачи таких лицензий небанковским финучреждениям. Ранее их выдавал Нацкомфинуслуг, а теперь – НБУ).

«Это и неожиданно и, в то же время, символично, что именно мы получили первую лицензию, – отметил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж. – Мы всегда стремились быть драйверами процесса формирования в Украине рынка электронных платежей - в рамках украинского и международного права. Только такой подход способен сформировать доверие к новым платежным инструментам в нашей стране».

Ю.Корж напомнил, что в Украине именно платежная система «ГлобалМани» одной из первых получила все необходимые разрешения на осуществление деятельности, связанной с переводом денежных средств и оборотом электронных денег. (В частности, в 2009 году «ГлобалМани» получила лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг «На осуществление переводов денежных средств небанковскими финансовыми организациями»). Компания была в числе первых участников рынка, зарегистрировавших свои Правила работы в Национальном банке – правила «ГлобалМани» отвечают 110-й Директиве ЕС, регулирующей деятельность в сфере оборота электронных денег в еврозоне.

Компания первой в Украине провела эмиссию электронных денег под стопроцентное обеспечение реальными деньгами. Первая эмиссия осуществлена в октябре 2011 г. Эмитентом электронных денег «ГлобалМани» выступил государственный Ощадный банк Украины.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга