rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлено решение Fujitsu ETERNUS CS High End

Fujitsu объявила, что вскоре компаниям будет намного проще управлять процессами резервного копирования и восстановления данных, а также хранения практически безграничного объема информации на любых комбинациях накопителей. В соответствии с расширенным соглашением о развитии продаж и технологий компания Fujitsu интегрирует ведущую в отрасли технологию дедупликации от компании Quantum (NYSE:QTM) в новое поколение своих решений для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS High End. Ожидается, что новое решение будет отличаться в пять раз большей масштабируемостью по сравнению с лидирующими на рынке системами и станет первым на рынке масштабируемым решением дедупликации.

Решение Fujitsu ETERNUS CS High End уникальным образом увеличивает гибкость и эффективность инфраструктур резервного копирования и архивирования данных. Благодаря полной виртуализации всех дисковых и ленточных накопителей в рамках ЦОД оно образует одну логическую среду резервного копирования и архивирования, отличающуюся единым управлением и непревзойденной гибкостью для оптимизации затрат на скорость обработки и хранение. Все данные копируются с серверов в высокомасштабируемый кэш решения ETERNUS CS High End. Из кэша данные можно либо практически мгновенно восстановить, либо переместить на внешнее устройство дедупликации, дисковый или ленточный накопитель. 

В новом поколении этого решения технология дедупликации будет интегрирована непосредственно во встроенный дисковый кэш, при этом использование дискового кэша будет также доступно и без дедупликации. Благодаря технологии дедупликации от Quantum компании смогут дополнительно использовать емкость внутреннего дискового хранилища (дискового кэша) в качестве сверхэффективного места резервного копирования данных, а необходимое для этого пространство дискового кэшаможно снизить в 10 – 30 раз и более. Существующие пользователи смогут воспользоваться опциями обновления и интегрировать технологию дедупликации в свои решения ETERNUS CS High End.

В ЦОДах по всему миру установлено более тысячи устройств ETERNUS CS High End. Это решение от Fujitsu помогает пользователям значительно упростить и консолидировать свои инфраструктуры резервного копирования и архивирования данных, а также значительно сократить капитальные, операционные и эксплуатационные расходы. Интеграция передовой технологии дедупликации от компании Quantum в новое поколение устройств даст возможность пользователям еще больше оптимизировать свои среды защиты данных, независимо от того, являются ли они комбинацией ленточных и дисковых накопителей или дедуплицированных дисков.

Маркус Шнайдер (Marcus Schneider), руководитель подразделения разработки систем хранения данных, Fujitsu Technology Solutions: «Чтобы дать компаниям быстрый и гибкий доступ к огромным объемам данных, необходимо перестроить их операции, следующие после потери данных, например, вследствие пожара или наводнения. Новое решение Fujitsu ETERNUS CS High End будет отличаться практически безграничной масштабируемостью для полной консолидации комплексных сред защиты данных. Достичь этого мы сможем благодаря одновременному использованию в рамках этой уникальной системы хранения данных, до 16 запоминающих и до 22 вычислительных узлов, с лучшей в классе технологией дудупликации от компании Quantum». 

Роберт Кларк (Robert Clark), старший вице-президент группы защиты данных, Quantum: «Quantum расширяет свое давнее сотрудничество с компанией Fujitsu в области развития продаж и технологий для рынка защиты данных. Наша запатентованная технология поточной дедупликации идеально подходит для корпоративных ИТ, где быстрое резервное копирование и последующее восстановление данных играют крайне важную роль. Мы с нетерпением ждем, что компании получат доступ к новому решению Fujitsu ETERNUS CS High End с интегрированной технологией дедупликации от Quantum. Мы верим, что уникальные преимущества этого продукта продемонстрируют, что компания Fujitsu не перестает превосходным образом удовлетворять потребности своих клиентов».

Ник Сандби (Nick Sundby), ведущий специалист в сфере методов повышения экономической эффективности, IDC EMEA: «Дедупликация обеспечивает доказанные преимущества в инфраструктуре защиты данных и аварийного восстановления, например, более эффективную репликацию и способность хранить больше резервных данных онлайн для ускоренного восстановления. Данный факт представляет собой значительное достижение в разработке уникальной платформы, которая позволяет провести автоматизацию и консолидацию разрозненных хранилищ резервных данных в крупных организациях».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга