rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые беспроводные решения Aruba Networks могут увеличить производительность мобильных приложений в 11 раз

Компания Aruba Networks в апреле представила в России новый контроллер серии 7200, который позволяет сотрудникам крупных корпораций использовать собственные мобильные устройства для работы с сетевыми бизнес-приложениями. Причем в сравнении с применением традиционных решений Wi-Fi производительность этих приложений увеличивается до 11 раз.

Как показали исследования аналитиков Aruba Networks, большая часть ресурсов корпоративных беспроводных сетей занимают всего несколько типов приложений: видеоконференцсвязь, доступ к удаленным хранилищам данных, виртуальный рабочий стол, AirPlay и AirPrint, а также получение аудио и видео контента. Новый контролер мобильного доступа серии 7200 обеспечивает высокое качество и производительность приложений для передачи голоса, видео, унифицированных коммуникаций и других типов данных.

«Контроллер 7200 позволяет создавать 2000 точек доступа на одном устройстве, при этом они могут объединяться, - комментирует региональный директор «Aruba Networks» по России и странам СНГ Николай Зыляев. – Новая серия поддерживает более 32000 беспроводных устройств и обеспечивает скорость до 40 Гбит. Это эффективное решение для крупных сетей».

В российском подразделении компании «Aruba Networks» уверены – проводные сети уже не успевают за стремительным ростом требований пользователей. Именно поэтому свои перспективы с принципиально новым технологическим решением компания оценивает как весьма убедительные. По словам регионального Н. Зыляева, с мировой долей рынка в 24% компания может прийти к сопоставимым результатом в России в сжатые сроки.

«Сейчас мы начинаем активное завоевание рынка. Основное поле деятельности – корпоративный Wi-Fi, - отмечает Н. Зыляев. – С уверенностью можно сказать, что по технологиям в этой сфере «Aruba Networks» является мировым лидером».

«Aruba Networks», специализируется на беспроводных технологиях и является ведущим поставщиком нового поколения мобильных корпоративных решений для доступа в сеть. Благодаря унифицированному подходу к сетям доступа сотрудники могут безопасно пользоваться собственными мобильными устройствами. Это значительно улучшает производительность и серьезно снижает капитальные и эксплуатационные затраты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга