rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-банк Татфондбанка вошел в ТОР-30 самых функциональных систем интернет-банкинга

Интернет-банк «Онлайн Партнер» Татфондбанка вошел в тридцатку самых функциональных систем интернет-банкинга по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Рейтинг опубликован сегодня в журнале «Эксперт» (№21 от 27.05.2013г.)

В рейтинге интернет-банков «Эксперт РА» оценило возможности (функции) и уровень безопасности, которые предоставляют системы интернет-банкинга пользователям.

Анализ проводился по трем сегментам: внешний платежный функционал, внутренние операции и сервисные функции, информационная и финансовая безопасность.

Внешний платежный функционал оценивался по виду и количеству поставщиков услуг и товаров, которые можно оплатить без использования платежа на произвольные реквизиты. Кроме того, в эту категорию вошли обязательные платежи в пользу государства и взаимодействие с системами электронных денег.

Основу внутренних операций составляют транзакции между различными типами счетов клиента, а также отчеты и выписки по этим транзакциям. В сервисных функциях учитывались предоставляемые возможности по автоматизации операций и разнообразие поддерживаемого программного обеспечения.

Информационная и финансовая безопасность интернет-банкинга учитывала способы идентификации, защиты операций, информирования о транзакциях и минимизации ущерба.

Как отмечает издание «Эксперт», клиенты банков все чаще используют дистанционные банковские сервисы в повседневной жизни. Объем банковских онлайн-платежей россиян в 2012 году увеличился в 1,5 раза. В 2012 году каждая третья банковская транзакция физических лиц совершалась через Интернет.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет-банк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга