rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлена обновленная версия продукта SUSE Studio 1.3

Компания SUSE объявила о выходе в продажу продукта SUSE Studio 1.3 для независимых поставщиков программного обеспечения и ЦОД корпоративного уровня. Обновленная версия этого инструмента построения образов приложений включает в себя новые функции, которые помогают заказчику облегчить развертывание автономных и портативных рабочих нагрузок в виртуальной и облачной среде, например Amazon EC2, OpenStack или SUSE Cloud и управление ими. Сокращая время установки и упрощая управление жизненным циклом приложений, ИТ-компании, независимые вендоры ПО и производители аппаратного обеспечения теперь могут предоставлять новые технологии и сервисы оперативнее и, таким образом, обеспечить себе конкурентное преимущество.

SUSE Studio помогает заказчикам строить образы преконфигурированных приложений в различных форматах и затем разворачивать их как на физическом аппаратном обеспечении, так и в виртуальной или облачной среде. SUSE Studio сохраняет всю информацию, связанную с построением образов таким образом, что заказчики могут быстро воспроизвести, изменить, протестировать и развернуть приложения через простой пользовательский веб-интерфейс.

«ownCloud обеспечивает компаниям полную синхронизацию файлов и их совместное пользование, которые интегрируются с существующей инфраструктурой. Таким образом, можно организовать масштабируемый и легкий в использовании сервис синхронизации и совместного использования файлов», - говорит Матт Ричардс (Matt Richards), вице-президент ownCloud по продуктам. «С SUSE Studio мы можем быстро собрать в один пакет, сконфигурировать и предоставлять образы виртуальных машин ownCloud для наших заказчиков. При помощи интуитивно понятного интерфейса SUSE Studio конфигурирование, настройка и управление ими становится возможныи при помощи нескольких кликов мышью. Наши заказчики считают, что так значительно легче скачивать, тестировать и запускать ownCloud, что делает наш продукт предпочтительным; и при этом мы предоставляем возможность собрать наше ПО быстро, легко и повторить это много раз, что доказывает его преимущества».

SUSE Studio 1.3 включает новые функции, которые позволяют быстрее разворачивать продукты в облачной и виртуальной среде. Последняя версия также упрощает управление приложениями в физической, виртуальной и облачной инфраструктуре.

Усовершенствования в области облачных вычислений

SUSE Studio 1.3 тесно интегрирован с SUSE Cloud, платформой облачных вычислений, созданной на основе технологии Open Stack. С SUSE Studio 1.3 заказчики могут выбрать формат SUSE Cloud при создании виртуальных машин. Кроме того, используя функцию SUSE Studio под названием webhook, все образы виртуальных машин SUSE Cloud, построенные в SUSE Studio автоматически и незамедлительно импортируются в SUSE Cloud. Облегчая контроль за новыми облачными рабочими нагрузками и доставкой необходимых компьютерных ресурсов для своего бизнеса, ИТ-отдел может существенно сократить затраты рабочего времени.

Усовершенствования в области работы с публичными облаками включают возможности для пользователей интернет-службами Amazon создавать виртуальные для EC2 и запускать напрямую из SUSE Studio. SUSE Studio 1.3 предоставляет улучшенный интерфейс для приложений Amazon и теперь поддерживает все регионы EC2.

Нововведения в области виртуализации

В соответствии с данными Enterprise Strategy Group, ИТ-системы современных предприятий очень гетерогенны. Они включают в себя множество взаимодействующих операционных систем, аппаратных платформ и приложений. По данным последнего опроса 440 ИТ специалистов разных компаний, 65% опрошенных подтвердили, что пользуются больше чем одним гипервизором.

SUSE Studio 1.3 облегчает ИТ отделам поддержку стратегии использования нескольких гипервизоров, добавив все необходимые драйверы для интеграции с Hyper-V. Теперь виртуальные приложения, построенные при помощи SUSE Studio свободно работают на серверах Windows. Помимо этого, SUSE Studio 1.3 поддерживает формат виртуальной машины KVM, предпочтительный для SUSE Cloud и OpenStack.

SUSE Studio 1.3 поддерживает все современные гипервизоры и облачные платформы, включая VMware, VirtualBox, Xen, KVM, Hyper-V, стандарт OVF, SUSE Cloud, OpenStack и Amazon EC2. Это увеличивает портативность программного обеспечения для виртуальных и облачных сред и сокращает расходы на развертывание приложений, которые в свою очередь оптимизированы и готовы для работы на различных облачных и виртуальных платформах.

Управление жизненным циклом

SUSE Studio 1.3 предоставляет простой способ для настройки автоматизированного обновления построенных образов при помощи SUSE Studio. Новая опция в SUSE Studio позволяет инженерам добавлять SUSE Lifecycle Management Server, как агента управления, прежде чем начнется построение образа. SUSE Lifecycle Management Server дает заказчику единую платформу для управления подписками и обеспечивает обновление развернутых при помощи SUSE Studio виртуальных машин.

“SUSE Studio, особенно в сочетании с SUSE Manager и SUSE Cloud, создан для того, чтобы упростить развертывание приложений, помочь сократить расходы и уменьшить количество ресурсов на их поддержку, при этом обеспечивая безопасную работу в облачной среде», говорит Андреас Жегер (Andreas Jaeger), старший менеджер по продуктам компании SUSE. «Наша последняя версия SUSE Studio 1.3 – это новый шаг в усовершенствовании эффективного размещения и управления жизненным циклом приложений в виртуальной и облачной окружениях».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга