Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n143741/


     
 

Завершен проект внедрения системы Docsvision в Думе городского округа Сызрань

29.05.2013 13:15
Компания ГК «ASC — ВолгаЭВМкомплекс», самарский партнер «ДоксВижн», завершила проект автоматизации документооборота в городской Думе Сызрани.

Сызранская городская Дума является представительным органом местного самоуправления. Среди ее основных компетенций — нормотворческая и контрольная деятельность, принятие бюджета города, а также решение ряда других вопросов. Свою работу Дума осуществляет во взаимодействии с городской Администрацией.

До внедрения Docsvision работа с документами в Думе не была автоматизирована, взаимодействие с Администрацией проводилось только с помощью бумажных документов. Работа усложнялась тем, что многие резолюции и отчеты Главы Администрации, направленные в Думу, регистрировались в общем потоке входящих документов. По инициативе Главы города было принято решение о внедрении в Думе системы электронного документооборота для организации безбумажного взаимодействия с Администрацией. Выбор был сделан в пользу системы Docsvision, так как она уже успешно используется в Администрации с 2009 года.

Теперь все документы регистрируются, согласовываются и утверждаются в системе Docsvision, что обеспечивает максимальную оперативность доставки документов и полную прозрачность их маршрутов. Важно, что с помощью Docsvision удалось ускорить приемку, обработку и передачу документов при взаимодействии с Администрацией.

Одновременно в Администрации Сызрани была организована работа с Docsvision нескольких руководителей на планшетах iPad через приложение Docsvision «Топ-Менеджер». Теперь Глава Сызрани имеет возможность мобильной работы с документами и поручениями, в том числе поступающими из Правительства Самарской области, на планшете, в том числе off-line.

Весь цикл проектных работ сопровождался обучением, направленным на скорейшее освоение работы с системой к моменту ее запуска в промышленную эксплуатацию. Общая продолжительность проекта составила три месяца.

Для улучшения взаимодействия между Думой и Администрацией в плане обмена документами был разработан и введен в действие соответствующий регламент, устанавливающий порядок работы сотрудников Думы и Администрации в ходе обработки документов в электронном виде.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web