rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Американская финансовая организация отказалась от приложений мобильного банкинга

UW Credit Union, кредитная организация штата Висконсин, США, стоимостью не менее 1,6 миллиарда долларов, отказалась от использования приложений для мобильных устройств в мобильном банкинге. Эрик Бэнгертер (Eric Bangerter), вице-президент компании, поделился своими мыслями на этот счёт с Information Security Media Group. Главная его мысль заключается в том, что финансовые организации в США слишком рано и слишком массированно вышли в сферу мобильных приложений.

Основная проблема с использованием приложений мобильного банкинга, по словам Эрика Бэнгертера, заключается в вопросах информационной безопасности. В случае обнаружения потенциальных брешей в безопасности приложения, приложение нужно обновить разработчику, а потом – обновить на стороне клиента, а это уже создаёт определённые риски. Кроме того, финансовой организации приходится полагаться на разработчиков приложения в вопросах обновления, процесс которого может занимать дни или даже недели.

Главная причина, вынуждавшая UW Credit Union использовать приложения мобильного банкинга, заключалась в необходимости обеспечивать аутентификацию пользователя с помощью камеры мобильного устройства. До недавнего времени на устройствах от Apple такой функционал имелся только у приложений, но не у браузера, с помощью которого можно было бы использовать веб-интерфейс банка. С появлением такого функционала, по словам Эрика Бэнгертера, у всех клиентов организации появилась возможность использовать услуги мобильного банкинга через веб-интерфейс, гораздо лучше защищённый от потенциальных угроз и мгновенно обновляемый в случае необходимости.

«Отказ от мобильных приложений в интернет-банкинге – вполне разумный ход в нынешних рыночных условиях, - считает Денис Гасилин, руководитель отдела маркетинга компании SafenSoft, разработчика решений для информационной безопасности в банковской сфере. – Если вы читали последнее исследование Digital Security о тестировании популярных приложений мобильного банкинга на уязвимости, то вы понимаете степень риска при каждом использовании такого приложения. Насущной необходимости в них нет, это лишь очередной канал связи с пользователем, чуть более удобный, чем веб-интерфейс, и гораздо менее безопасный. Ущерб от мошенничества в ДБО растёт с каждым годом, и остановить этот рост, не уделяя должного внимания безопасности, невозможно».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга