rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сервер SeaMicro SM15000 стал основой Rubicon REVV

AMD объявила о том, что сервер SeaMicro SM15000™ стал основой Rubicon REVV - самой крупной в мире, быстрой и простой в эксплуатации независимой платформы купли-продажи интернет-рекламы в режиме реального времени. По данным comScore, в настоящее время платформа REVV охватывает 97% всех пользователей Интернета в США и обрабатывает сделки между более чем 500 крупнейшими издателями и 140 000 рекламодателями на мировом рынке. В тесном сотрудничестве AMD и Rubicon Project разработали RubiCube - стандартизированное комплексное готовое решение - «micro-POP-in-a-box», которое обеспечит компании Rubicon Project конкурентное преимущество на всех целевых рынках.

«Масштабы, в которых приходится работать, трудно вообразить. Наша сфера деятельности требует от нас разработки все более высокотехнологичных решений, способных обрабатывать сотни миллиардов операций, и для этого нам нужен партнер, готовый выйти за рамки традиционных центров обработки данных, ― говорит Ян Гелин (Jan Gelin), вице-президент подразделения Real Time Cloud компании Rubicon Project. ― Компания AMD более чем оправдала наши ожидания - без ее уникального решения SeaMicro SM15000 разработка RubiCube была бы невозможной».

Масштаб и охват платформы REVV требуют тончайшего инженерного мастерства во всем ― от оборудования до сети и программного обеспечения. Именно потребность в передовых разработках стала решающим стимулом для создания RubiCube, единой аппаратной платформы на основе серверов SeaMicro SM15000, которая способна заменить две стойки оборудования и сократить срок подготовки к эксплуатации с 6 месяцев до 5 дней.

«В своей деятельности компания Rubicon Project использует сложнейшие  приложения, чрезвычайно требовательные к производительности, и AMD великолепно справляется с задачей поддержки наращивания и расширения этих приложений, ― говорит Дирадж Малик (Dhiraj Mallick), вице-президент и генеральный менеджер AMD подразделения решений для ЦОД. ― Система SeaMicro SM15000 гарантирует эффективность вычислений и позволяет нашим клиентам добиваться лучшей в своем классе производительности».

AMD SeaMicro SM15000 представляет собой сервер с самой высокой плотностью размещения оборудования и энергоэффективностью на рынке. Она занимает стойку 10U, объединяя 512 вычислительных ядер, сеть ввода-вывода с пропускной способностью 160 Гбит/с, более пяти петабайт дискового пространства и высокопроизводительную коммутирующую матрицу Freedom Fabric емкостью 1,28 Тбит/с. Сервер SM15000 исключает потребность в автономных коммутаторах, терминальных серверах, сотнях кабелей и тысячах других компонентов, способствуя повышению экономической эффективности и эргономичности вычислительной среды.

В настоящее время серверы AMD SeaMicro поддерживают процессоры нового поколения AMD Opteron™ (ядра «Piledriver»), а также процессоры Intel® Xeon® E3-1260L («Sandy Bridge»), E3-1265Lv2 («Ivy Bridge») и Atom™ N570. Кроме того, SM15000 поддерживает продукты на основе технологии Freedom Fabric Storage, позволяя подключать к одной системе более 5 петабайт дискового пространства, размещенных в двух стойках. Этот подход обеспечивает преимущества характерные для дорогих и комплексных решений, таких как сетевые системы хранения данных (NAS) и сети хранения данных (SAN), одновременно упрощая и снижая стоимость систем хранения данных с прямым подключением.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: amd, сервер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга