rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Региональный диспетчерский центр «М2М телематики» в Республике Марий Эл обеспечивает работу Республиканского Антикризисного Центра

Антикризисный центр Республики Марий Эл начал свою работу в апреле 2012 года. Главным эффектом от создания всех консолидированных здесь систем стало предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Благодаря реализации таких проектов как «Лесной дозор» и «Безопасный город», специалисты Центра могут круглосуточно отслеживать ситуацию, во многом обеспечивая безопасность проживания людей. 

Центр связан с единой дежурно-диспетчерской службой городских округов и муниципальных районов; имеет выходы на системы Главного управления МЧС по Республике Марий Эл, Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, телевизионные каналы и операторов связи, Интернет, располагает электронной картой и другими техническими возможностями.
 
Сегодня и муниципальная, и специальная техника оснащена системами спутникового позиционирования на базе технологий ГЛОНАСС. С мониторов центра можно отследить передвижение пожарных и скорых машин, выбирать для них оптимальные маршруты и перенаправлять в случае необходимости. С июня 2013 года работы по оснащению автотранспорта ГЛОНАСС-оборудованием будет осуществлять РДЦ «М2М телематики» в Республике Марий Эл – Компания «ГЛОНАСС-12».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС, системы безопасности, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга