rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС, «АК БАРС» Банк и MasterCard представили совместный проект

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, ОАО «АК БАРС» БАНК, входящий в первую двадцатку российских банков по величине активов, и MasterCard (NYSE: MA), одна из крупнейших в мире платежных систем, объявляют о дальнейшем расширении проекта по предоставлению сервисов бесконтактной оплаты товаров и услуг на основе инновационной технологии Mobile MasterCard PayPass - теперь у абонентов МТС появилась возможность «привязать» к SIM-карте оператора банковскую карту «АК БАРС» Банка для быстрой и удобной оплаты покупок «в одно касание» при помощи смартфона.

С 1 июля в столице Татарстана абоненты МТС смогут оформить в отделениях «АК БАРС» Банка г. Казани комплект PayPhone. Комплект представляет из себя SIM-карту МТС с «прописанной» на ней в виде приложения дебетовой картой Gold MasterCard «АК БАРС» Банка. Установка такой SIM-карты в смартфон с поддержкой NFC превращает его в мобильный кошелек. Данное решение позволит держателям карт «АК БАРС» Банка оплачивать товары и услуги по технологии MasterCard PayPass в более чем 700.000 торговых площадок в 51 стране, в том числе и в России, участвовать в программе лояльности «АК БАРС» Банка «Друг компании» по предоставлению скидок, бонусов и возврату потраченных средств (Cash Back) от более чем 300 партнеров и пользоваться бесплатным SMS-информированием. 

Основные преимущества бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass − в скорости, удобстве и безопасности использования. Для совершения покупки достаточно приложить смартфон к кассовому терминалу с бесконтактным считывателем PayPass, после чего транзакция в считанные секунды подтверждается звуковым и световым сигналами. Обмен данными между устройствами надежно зашифрован и защищен, смартфон не нужно передавать кассиру, а при платежах до 1000 рублей включительно не требуется вводить пин-код или подписывать чек.

«Мы рады видеть, как успешно тиражируется наш проект с MasterCard и российскими банками по развитию бесконтактных платежей. Постоянно расширяющийся комплект карточных продуктов от различных банков на SIM-карте МТС дает нашим абонентам возможность выбора, приобщая их к удобству и комфорту бесконтактной оплаты, - отметил директор департамента финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов. - Россия следует мировому тренду в растущем проникновении NFC-технологий в повседневную жизнь, а МТС занимает лидирующие позиции на российском рынке во внедрении и популяризации инновационных NFC-решений в сфере розничных продаж и общественного транспорта, где востребованы быстрота и удобство обработки безналичной оплаты».

«АК БАРС» Банк имеет большой опыт внедрения инновационных продуктов. NFC-приложение – это принципиально новое исполнение карточного решения, которое представляет собой банковскую карту в телефоне с полным набором традиционных и инновационных банковских сервисов и услуг, - сказал директор Департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Марат Ганеев. - Технология Mobile MasterCard PayPass получает все большее распространение в России, но в нашем случае объединяет в себе лучшие мировые практики, поэтому является выгодным и полезным форм-фактором для всех участников рынка – потребителей услуг, банков, торгово-сервисных предприятий. Новый инновационный продукт будет доступен для наших клиентов уже с 1 июля в 11 офисах Банка в г.Казани».

«Во всем мире благодаря развитию платежных технологий появляются новые форматы безналичных платежей, при этом мобильный телефон становится все более распространенным средством оплаты – универсальным кошельком. Мы очень рады, что в России, всего спустя год после запуска первого NFC решения MasterCard и МТС, стартуют новые проекты, причем уже за границами столичного региона. «АК БАРС» Банк вошел в первую тройку российских банков, которые в партнерстве с МТС предлагают своим клиентам возможность оплачивать покупки мобильным телефоном с инновационной технологией платежей MasterCard PayPass», - сказал глава MasterCard в России Илья Рябый.

Входящая в комплект PayPhone банковская карта Gold «АК БАРС» Банка, эмулированная на SIM-карте МТС, предоставляется клиенту банка бесплатно и оформляется как дополнительная к основной дебетовой карте с привязкой к единому банковскому счету.  

Ключевые NFC-проекты МТС

- В мае 2012 года МТС впервые в России запустила проект по оплате товаров и услуг с помощью мобильных телефонов по технологии MasterCard PayPass. В московских салонах МТС появились комплекты «Мобильный кошелек» с SIM-картой МТС, на которой эмулирована банковская карта «МТС-Деньги». Такая SIM-карта позволяет совершать платежи с любого мобильного телефона с модулем NFC или подключенной внешней NFC-антенной. На текущий момент на SIM-карте МТС могут быть эмулированы банковские карты нескольких российских банков. Подробнее: http://nfc.mts.ru.

 

- В марте 2013 года МТС и система платежных сервисов «Золотая корона» запустили в Новосибирске сервис «Мобильный билет» для оплаты проезда в общественном транспорте. Установка SIM-карты с транспортным приложением и антенной позволяет совершать оплату прикосновением телефона к турникету или терминалу кондуктора. Плата за проезд списывается с лицевого счета абонента. Подробнее: http://www.nsk.mts.ru/bank_service/nfs_services/mob_bilet/

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильная связь, банковская карта, финансы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга