rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SafenSoft объявляет о выходе бесплатной бета-версии продукта для домашних пользователей SafenSoft SysWatch Personal 3.8

Компани SafenSoft, разработчик решений для защиты информации с помощью технологий проактивной защиты, сообщает о выходе бета-версии SafenSoft SysWatch Personal 3.8, новой версии продукта для защиты персональных компьютеров от киберугроз. Ряд дополнительных функций, поддержка операционной системы Windows 8 и оптимизация общего принципа работы позволила достичь беспрецедентного уровня защиты, а распространение на бесплатной основе позволяет пользователю оценить эффективность решения на своём устройстве без дополнительных затрат.

Среди новых функций, попавших в SafenSoft SysWatch Personal версии 3.8, стоит отдельно отметить контроль путей исполняемых файлов и возможность контроля DLL-модулей. Подсистема проактивной защиты однозначно идентифицирует исполняемые модули, контролируя не только целостность их содержимого, но и пути к ним, что позволяет устранить уязвимость, связанную с переименованием или перемещением доверенных модулей с целью осуществления зловредных воздействий на систему. Возможность осуществления контроля целостности динамически подключаемых библиотек (DLL) обеспечивает защиту от угроз, связанных с попыткой вредоносного воздействия на DLL-модули. Инновационные проактивные технологии защиты информации в данной версии продукта дополнены антивирусным сканером F-Prot. 

В новой версии продукта поддерживаются новые продукты компании Microsoft, а именно - операционные системы Windows 8 (в 32- и 64-х разрядном исполнении), Windows Server 2012 и СУБД SQL Server 2012. Также в приложении SafenSoft SysWatch Personal 3.8 повышена общая стабильность работы программы, в частности, решены проблемы, возникавшие при установке, обновлении и удалении SafenSoft SysWatch Personal в некоторых версиях ОС. Дополнительно повышена корректность работы программы при обновлениях Microsoft Windows. Кроме того, реализована поддержка контроля устройств, соответствующих новой спецификации 3.0 интерфейса USB. Таким образом, функции по ограничению прав доступа возможно осуществлять для накопителей любого поколения, в том числе для новейших SuperSpeed USB устройств. 

«Мы приняли решение распространять SafenSoft SysWatch Personal 3.8 бесплатно по нескольким причинам, - рассказывает Михаил Калиниченко, генеральный директор компании SafenSoft. - Во-первых, уровень защиты персонального компьютера среднего домашнего пользователя недопустимо низок, но для обеспечения безопасности такой пользователь почти всегда рассматривает только бесплатные программы. Так что если мы хотим помочь обычному человеку справиться с киберугрозами, мы просто вынуждены предоставить ему бесплатную защиту. Во-вторых, год назад мы уже выпустили бесплатную персональную версию продукта для американского рынка, что хорошо сработало на повышение узнаваемости нашей компании на рынке и позволило заметно увеличить продажи корпоративных продуктов и решений для защиты устройств самообслуживания, так что мы хотим повторить этот успех на отечественном рынке. А в-третьих – российский пользователь обладает определённой смекалкой, поэтому с использованием некоторых ухищрений наши соотечественники просто получали направленную на американских пользователей бесплатную версию продукта. SafenSoft SysWatch Personal весьма популярен среди продвинутых пользователей, способных осознать все плюсы нашего подхода к защите целостности программной среды, так что мы решили упростить для них алгоритм доступа к дистрибутиву – просто скачивайте, и всё!»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга