rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инфраструктура для контента. Силами Fujitsu

Создана серверная инфраструктура и внедрены системы хранения данных для мультимедиа-контента проекта компании «Диджитал Скринз» - видеосервиса oll.tv. О завершении этого проекта сообщает компания Fujitsu.

С момента внедрения решений Fujitsu количество контента видеосервиса oll.tv увеличилось в несколько раз и сейчас составляет около 2,5 тысяч единиц. В рамках проекта была создана современная ИТ-инфраструктура, обеспечивающая надежное хранение данных видеосервиса, а также предоставляющая возможности масштабирования при наращивании объемов данных.

«Создание качественной платформы – это первый закономерный этап при запуске видеосервиса, ориентированного на широкую интернет-аудиторию. Однако последующее поддержание высокого интереса и привлечение большего числа пользователей может быть реализовано благодаря оперативному обновлению контента и развитию дополнительных услуг и сервисов. Современные решения Fujitsu предоставляют широкие возможности для надежного хранения информации и обеспечивают безотказную работу OLL.tv в Украине», - говорит генеральный директор «Диджитал Скринз» (oll.tv) Евгений Абрамов.

При выборе стратегического партнера руководство ИТ-департамента «Диджитал Скринз» обращало внимание на возможность качественного и быстрого решения первостепенных задач: необходимость обновления и поддержания видеоконтента и надежное хранение растущих объемов данных. Выбор был сделан в пользу сотрудничества с Fujitsu.

В качестве решения для хранения больших объемов данных в рамках проекта были внедрены СХД ETERNUS DX440 S2 серии ETERNUS DX400 S2. Созданная система позволила гибко управлять увеличивающимися объемами информации и сократить объем работ по обслуживанию решений.

Однопроцессорные стоечные сервера Fujitsu PRIMERGY были использованы для создания серверной инфраструктуры в рамках проекта.  Это обеспечило высокую энергоэффективность и позволило снизить затраты на электроэнергию.

Глава представительства Fujitsu в Украине Максим Даценко так комментирует результаты реализованного проекта: «Создание надежной серверной инфраструктуры – это одна из ключевых задач для динамично развивающихся компаний. Интегрируя современные серверные и СХД решения клиенты компании Fujitsu получают уникальные преимущества: возможность добиться удовлетворения растущих потребностей в хранении данных, комплексное и упрощенное управление, сокращающее время выполнения стандартных задач администрирования».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга