rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Западно-Сибирская группа «РУССНЕФТЬ» осваивает DIRECTUM

В рамках корпоративной стратегии развития ИТ-инфраструктуры в ОАО НАК «АКИ-ОТЫР» завершено внедрение СЭД DIRECTUM. Возможности системы DIRECTUM и слаженная работа специалистов позволили грамотно автоматизировать процесс документооборота и снизить временные затраты на создание, согласование и поиск документов.

ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» осуществляет добычу и подготовку нефти на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сегодня на месторождениях предприятия реализуется комплексная программа эксплуатационного бурения и программа геолого-технических мероприятий. В 2012 году введено в эксплуатацию 28 новых скважин; объем дополнительной добычи составил 101,3 тыс. тонн.

Компания «РуссНефть» уделяет пристальное внимание развитию корпоративной ИТ-инфраструктуры, постоянно совершенствуя ее. В рамках стратегии в ОАО НАК «АКИ-ОТЫР» было принято решение о внедрении системы электронного документооборота DIRECTUM. Работы поручены генеральному партнеру компании DIRECTUM – РАСТАМ-ИТ.

Проект состоял из двух этапов. Первый этап – проектирование – включал проведение детального исследования бизнес-процессов предприятия и разработку проектных решений по автоматизации взаимодействия и документооборота. Также проведено обучение пользователей и администраторов по методике, рекомендуемой компанией DIRECTUM, с учетом специфики использования системы в Обществе. В ходе второго этапа – внедрение – выполнена автоматизация типовых процессов регистрации исходящих и входящих документов, контроля исполнения заданий, поручений и приказов, согласования договоров.

Возможности системы DIRECTUM, а также слаженная работа технических специалистов позволили грамотно автоматизировать процесс документооборота и снизить временные затраты на создание, согласование и поиск документов. На текущий момент система введена в промышленную эксплуатацию. В DIRECTUM работают все сотрудники предприятия, в том числе специалисты на нефтепромыслах.

По итогам оценки эффективности работы СЭД планируется расширение системы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, Directum, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга