rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Блейд-серверы CISCO UCS устанавливаются на 77 процентов быстрее, чем блейд-серверы HP

Установка новых серверов – обычная задача для ЦОДа, где то и дело приходится обновлять устаревшие модели, поддерживать новые инициативы и расширять существующие вычислительные мощности. Как правило, установка новых серверов отнимает у ИТ-специалистов много времени.

Так уж сложилось, что многие процессы установки серверного оборудования выполняются вручную с использованием различных решений, требующих:

  •  множества инструментов и сценариев;
  •  многочисленных взаимодействий между серверными специалистами в процессе установки;
  •  координации действий между администраторами серверов, сетей и систем хранения по каждому установленного серверу. 

В результате растет сложность, задерживается ввод в эксплуатацию, повышаются расходы – и совершенно неизбежно увеличивается вероятность ошибок. В этом деле необходим надежный повторяемый процесс, способный оптимизировать и автоматизировать подключение новой серверной техники и высвободить ИТ-специалистов для решения более полезных задач, связанных с повышением качества и производительности и резким сокращением совокупной стоимости владения. Быстрые, автоматизированные, эффективные, масштабируемые системы управления и инфраструктура – как раз те области, где решениям Cisco UCS и UCS Manager равных нет.

Эффективность внедрения сервера Cisco UCS тесно связана с решением UCS Manager. Cisco разработала уникальный подход к вычислительным задачам, создав единую точку взаимодействия – так называемую "фабрику" (fabric). Серверы не работают в отрыве от других систем. Они действуют в определенной среде, куда, как минимум, входят другие серверы, сетевые системы, системы управления и хранения. Все это называется Fabric Based Infrastructure (инфраструктура с единой фабрикой). Эффективная, исчерпывающая архитектура Cisco – главная причина быстрого распространения решений UCS на мировом рынке.

В воспроизведенном ниже документе приводится подробное описание сравнительного тестирования времени установки серверов Cisco UCS B200 M3 и HP BL460c Gen8. Испытания показали, что функции автоматизации, встроенные в решения UCS и UCS Manager, существенно облегчают эксплуатацию и уменьшают сложность. 

Посмотрите видеоклип , где параллельно, с отчетом времени, снята установка двух серверов. Из него видно, что установка блейд-сервера B200 M3 происходит на 77 процентов быстрее, чем установка аналогичного сервера HP BL460c Gen8. Этот клип, снятый в июле 2013 года, наглядно демонстрирует деловые преимущества унифицированных вычислений, унифицированной фабрики и унифицированного управления Cisco UCS в унифицированном ЦОДе Cisco. Сравните этот клип с предыдущим, снятым в мае 2011 года , когда преимущество B200 M2 над HP BL460c G7 составляло "только лишь" 47 процентов. С тех пор решение Cisco UCS Manager сократило процесс установки двух блейд-серверов на целую минуту, и теперь автоматический процесс установки блейд-сервера Cisco UCS состоит всего из 14 стадий. Время же установки серверов HP за тот же период, наоборот, значительно увеличилось. Процесс установки серверов НР остается "нераспараллеленным" и требует множества ручных операций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга