rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» организовал интернет-трансляцию конференции «Понятный Интернет»

«Ростелеком» выступил Генеральным партнером и организовал интернет-трансляцию Межрегиональной научно-практической конференции «Современные информационные технологии как фактор повышения качества жизни людей старшего поколения и инвалидов «Понятный Интернет», которая проходит 4-5 сентября 2013 года в Ульяновске.

Мероприятие проводится по инициативе Союза пенсионеров России и Правительства Ульяновской области при поддержке Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства связи Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации.

Конференция в Ульяновске стала крупнейшей российской площадкой, на которой эксперты обсуждают вопросы интеграции пенсионеров и инвалидов в процессы информатизации, проблему обеспечения им равного доступа к цифровым технологиям независимо от региона проживания и возраста. Решение этой задачи связано с созданием обучающих технологий, объектов инфраструктуры, оборудования, подготовкой специалистов и др. Участники обмениваются имеющимся опытом обучения пенсионеров и инвалидов компьютерной грамотности, а также обсуждают возможность создания федеральной программы по информатизации старшего поколения и поддержке активного долголетия.

В рамках конференции проводится III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. Его участниками стали более 70 человек в возрасте от 55 до 73 лет. Все они - выпускники курсов компьютерной грамотности или победители отборочных региональных первенств, которые прошли в 42 регионах страны. «Многоборцы» со всей страны демонстрируют свои знания в MC Word и MC Excel, навыки создания презентаций в формате МС PowerPoint, а также умение пользоваться порталом государственных услуг и поисковыми системами.

Проекты в социальной сфере и благотворительные инициативы – важная часть корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы как отдельных групп населения, так и глобальные задачи в области здравоохранения, образования, спорта, культуры.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга