rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Обновленный Norton обеспечивает совместимость с новыми функциями Windows 8.1, повышенный уровень безопасности и удобство работы

Norton by Symantec сообщает о выпуске обновленных версий своих решений по безопасности: Norton 360 Multi-Device, Norton 360, Norton Internet Security и Norton AntiVirus. Продукты содержат улучшения в пяти запатентованных уровнях защиты, в них увеличена производительность, и они уже совместимы с ОС Windows 8.1.

По данным исследования Symantec, 30%-ный рост количества веб-атак в 2012 году обусловлен легкой доступностью вредоносного ПО и уязвимостями на самих веб-сайтах. Как следствие, даже при посещении официальных  сайтов пользователи могут быть атакованы; при этом под угрозу попадает не только личная информация, но и устройства пользователей. Решения Norton предлагают комплексную защиту от возникающих и постоянно эволюционирующих сетевых угроз, не снижая уровень производительности устройств. 

Новые функции и обновления

Продукты Norton получили свежий пользовательский интерфейс, однако, большинство обновлений относятся к усовершенствованиям пяти запатентованных уровней защиты:

-          Усовершенствованный алгоритм восстановления системных файлов - Все чаще вредоносное ПО вызывает повреждение системных файлов ОС Windows, вынуждая пользователя переустанавливать операционную систему. Опираясь на глобальную сеть Symantec Intelligence, был разработан усовершенствованный алгоритм для ускоренного и точного восстановления системных файлов.

-          Улучшенная защита SONAR  (Symantec Online Network for Advanced Response) В новой версии продуктов была значительно улучшена технология защиты SONAR. С помощью эвристических алгоритмов SONAR отслеживает подозрительные действия программ на компьютере и распознает новые угрозы, исходя из поведения приложений. Теперь SONAR позволяет обнаруживать и удалять вредоносное ПО, маскирующее свою работу под  выполнение операционных процессов Windows.

-          Восстановление и очистка с помощью защиты SONAR - Анализ последствий атаки вредоносных программ является не менее важной частью защиты. SONAR помогает устранять последствия атаки вредоносного ПО, сохраняя всю информацию об атаках, что затем используется Norton для развития алгоритмов восстановления. Это гарантирует, что все последствия вредоносных атак удалены и система полностью восстановлена.

-          Упрощенная установка и управление - Для пользователей, предпочитающих веб-установку программ или не имеющих CD/DVD-приводов,  данная версия продукта упрощает установку и настройку. Пользователи могут быстро загрузить и установить самую последнюю версию продукта, при этом программа автоматически определяет тип устройства и подходящее для него решение.   

-          Увеличенная производительность - Пользователи не хотят, чтобы решение для безопасности замедляло повседневную работу их ПК. Поэтому каждый год целью Norton является повышение производительности при сохранении высочайшего уровня защиты. По сравнению с прошлогодней версией продукта, время загрузки системы было улучшено на 15%, скорость инсталляции - на 10%. Более того, при сканировании решения Norton занимают не более 100Мб/с  оперативной памяти, что на данный момент является лучшим показателем производительности. (Источник: PassMark, август 2013 г.)

-          Усовершенствованная функция  Norton Identity Safe – Обновленная версия  предлагает совершенно новый взгляд на инструмент управления паролями. Она также включает в себя улучшенную систему заполнения идентификационных форм, позволяющую импортировать и экспортировать данные Identity Safe, сохраненные в базе паролей пользователя.  Для большего удобства эта функция стала доступна непосредственно с панели инструментов Norton.

Обновленные версии продуктов Norton 360 Multi-Device, Norton 360, Norton Internet Security и Norton AntiVirus уже доступны российским пользователям для загрузки через Интернет. Текущие версии коробочных продуктов не содержат указания версии на коробке. Приобретая их, пользователи получат обновление автоматически. Пользователи предыдущих версий, имеющие действующую подписку, могут получить обновление бесплатно. Дополнительная информация по обновлению доступна в Центре обновления Norton.

Рекомендованные розничные цены на продукты не изменились:

  • Рекомендованная цена для Norton 360 Multi-Device, обеспечивающих комплексную защиту пяти устройств в течение года на платформах ПК, Mac, iOS и Android, а также предоставляющего пользователям сетевое хранилище для важных файлов объемом 25 ГБ составляет 2 500 рублей.
  • Рекомендованная цена Norton 360, защищающего три ПК в течение года и включающего все компоненты Norton AntiVirus и Norton Internet Security, а также 2 ГБ памяти в защищенном сетевом хранилище, составляет 2 200 рублей.
  • Рекомендованная розничная цена Norton Internet Security, предоставляющего расширенную защиту от вирусов и интернет-угроз и содержащего пять уровней защиты Norton Protection System, составляет 1 600 рублей при защите трех ПК в течение года.
  • Рекомендованная розничная цена решения для базовой интернет-защиты Norton AntiVirus, составляет 1200 рублей для одного ПК в течение года.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга