Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n150838/


     
 

В Казани завершилась конференция «Электронная школа 2013»

18.09.2013 12:15
Начало очередного учебного года ознаменовалось ярким событием в российской образовательной среде: в Казани состоялась вторая международная конференция «Электронная школа – 2013». Эксперты из разных стран собрались вместе, чтобы обсудить актуальные тенденции в мировом образовании, поделиться результатами эффективного внедрения новых технологий в школах и решить, без каких компетенций современному ученику и учителю уже не обойтись.

Организаторами форума «Электронная школа – 2013» стали: корпорация Intel, Министерство образования и науки Республики Татарстан и Министерство информатизации и связи Республики Татарстан; генеральным партнером – компания ICL-КПО ВС*. 

«Конференция «Электронная школа» стала отличной площадкой для профессионального общения и анализа действующих образовательных практик, – говорит Джон Е. Дэйвис (John E. Davies), вице-президент корпорации Intel и генеральный директор программы Intel World Ahead. – Задуманная и реализованная с учетом запросов органов власти, образовательных учреждений и бизнеса, конференция отражает процесс трансформации образования как необходимое и комплексное усилие представителей различных сфер деятельности, подтвержденное реальными примерами успешного развития из опыта различных стран и регионов». 

Порядка 300 ведущих представителей органов управления и надзора в сфере образования и информатизации, руководители педагогических вузов и научно-исследовательских организаций прибыли на конференцию из 40 регионов России, а также из рубежных стран, включая, Азербайджан, Белоруссию, Великобританию, Казахстна, США и Южную Корею. 

Формат конференции предоставил участникам широкие возможности для обмена опытом и мнениями в ходе круглых столов, секционных докладов, экскурсий в школы и ИТ-парк, посещения интерактивной выставки образовательных решений. Ввиду высокого интереса к мероприятию, «Электронная школа 2013» была открыта и для онлайн-аудитории в формате онлайн-трансляции и вебинаров. 

Особым событием в ходе первого дня конференции стало вручение четырем школам РТ – участницам проекта «Пилотные школы образовательных программ Intel» уникального статуса «Центров компетенций Intel». Беспрецендентный проект, стартовавший в 2012 году, завершится в декабре, но результаты, продемонстрированные на данном этапе уже доказали: за относительно короткий срок школа может не только улучшить качество предоставляемых образовательных услуг, но и подняться на новую ступень развития, став источником ценного практического опыта в сфере информатизации для других образовательных коллективов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web