Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n151056/


     
 

Мобильным интернетом пользуется почти каждый второй абонент «Билайн» Нижегородской области

23.09.2013 08:42
Число нижегородских абонентов, пользующихся услугой мобильной передачи данных со своих смартфонов или планшетов, увеличилось на 70% по сравнению с уровнем прошлого года. Сегодня их число составляет 42% от общего количества клиентов «Билайн» в Нижегородской области. Таким образом, интернетом на своем мобильном устройстве пользуется почти каждый второй абонент оператора региона.

При этом самыми опережающими темпами растет потребление трафика. По сравнению с августом прошлого года показатель переданного интернет-трафика на одного абонента увеличился более чем в 2 раза (на 107%).

В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. По оценке J’son & Partners Consulting, за последние четыре года средняя стоимость смартфона в России снизилась в полтора раза и по итогам 2012 года составляет 10,8 тыс. рублей. Существенно расширился ассортимент, и увеличились продажи устройств стоимостью до 7 тыс. рублей.

«Билайн» постоянно выводит на рынок выгодные предложения на смартфоны низкого ценового сегмента. В августе 2013 года оператор представил на рынке смартфон Samsung GALAXY Pocket Neo по уникальной цене – всего 990 рублей. Стоимость 990 рублей действительна при покупке пакета услуг (голос, SMS, MMS, Интернет) сроком на 4 месяца за 2000 рублей. Несмотря на компактные размеры, смартфон от известного производителя имеет все необходимые функции и приложения. Аппарат работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean, имеет сенсорный дисплей 3″ и встроенную камеру 2 Мпикс. Таким образом, за 2990 рублей абонент получает не только современный многофункциональный смартфон, но и возможность общения в течение четырех месяцев, в том числе, и с помощью глобальной сети.

«Ежедневно мы фиксируем рост пользователей и потребления интернета на мобильных устройствах нашими абонентами. При этом стоимость услуг мобильной передачи данных постоянно снижается. Один из ключевых показателей, который используется в нашей отрасли, – средняя стоимость 1 Mb (APPMb - от англ. Average Price Per Mb) – для абонентов «Билайн» Нижегородского региона за прошедший год снизился на 65%», - прокомментировал исполнительный директор ОАО «ВымпелКом» по Нижнему Новгороду Филипп Сапронов.

Сегодня, следуя за потребностями абонентов, «Билайн» предлагает новую интернет-линейку «Хайвей». В ней соединены такие важные преимущества, как максимально прозрачная система тарификации и возможность выбрать подходящий объем включенного трафика, доступный на максимальной скорости. Новые опции «Хайвей» включают пакеты объемом от 500 Мб до 50 Гб. Стоимость варьируется от 100 до 690 рублей в месяц. Таким образом, нужную опцию найдут для себя, как начинающие, так и наиболее активные пользователи мобильного интернета.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web