Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n151311/


     
 

Ключевые показатели популярности ресурсов ivi 2010-2013 гг.

25.09.2013 12:48
Компания ivi (иви), развивающая легальные проекты в области онлайн-видео (онлайн-кинотеатр ivi.ru, сервис персонализированных музыкальных каналов music.ivi и детский видеосервис deti.ivi) объявляет о миллиардном посещении сайтов проекта, зафиксированном в сентябре 2013 года.

Этот и другие ключевые показатели популярности сервисов за всю историю существования онлайн-кинотеатра ivi и музыкального онлайн-видеосервиса music.ivi сведены для удобства восприятия в инфографику, являющуюся частью данного информационного сообщения.

С момента запуска онлайн-кинотеатра в феврале 2010 года до сентября 2013 года web-проекты ivi, music.ivi и deti.ivi зарегистрировали более 1 миллиарда посещений. Прогноз на конец 2013 года составляет 1,25 миллиарда посещений.

За прошедший период пользователи мобильных устройств установили более 7,5 миллионов приложений ivi, music.ivi и deti.ivi. Такая популярность позволила iOS приложению ivi войти в локальный ТОП-3 бесплатных приложений всех времен для iPad и попасть в «Рекомендованное» в Google Play. Smart TV приложение онлайн-кинотеатра было признано лучшим приложением для Connected TV по версии премии «Большая Цифра» в 2013 году.

За 3 года существования мобильных приложений ими воспользовались более 550 миллионов раз. 69% заходов пришлось на приложение онлайн-кинотеатра, 21% посещений зарегистрировали счетчики music.ivi и 10% - deti.ivi. При этом iOS и Android имеют почти равные доли в структуре мобильных платформ по количеству скачанных приложений (44 и 43% соответственно); 13% приложений установлено на устройства с другими операционными системами.

Суммарно за почти 4 года на всех платформах пользователи ivi просмотрели видео более 2 миллиардов раз. 61% видеопросмотров зарегистрированы на web-сайтах сервисов, 20% - через мобильные приложения и 19% - через приложения для Smart TV. Динамика роста количества видеопросмотров говорит о том, что пользователи ivi становятся все более активными зрителями, которые со временем начинают смотреть больше видео.

В первый год существования ivi сервис собрал около 37 миллионов просмотров. Этот показатель увеличился в несколько раз в 2011 и в 2012 (288 и 690 млн соответственно). По прогнозам, в 2013 году зрители ivi, music.ivi и deti.ivi совершат более 1,5 миллиарда просмотров на всех доступных платформах.

Каталог контента ivi остается самым большим бесплатным и легальным каталогом профессионального видео в Рунете. Совокупный объем контента в 2013 году достиг 70 000 единиц (фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы). В текущем году заметнее всего рос каталог видеоклипов – меломанам стали доступны еще около 5 тысяч видео.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web