rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ПСС открывает сезон новыми учебными программами по BIM

Российская инженерно-консалтинговая компания ПСС, золотой партнер, авторизованный разработчик и авторизованный учебный центр Autodesk, представляет обновленную линейку курсов. Слушателям предлагаются различные программы обучения по BIM-технологии, а также углубленное изучение Revit Architecture и Autodesk InfraWorks. Среди преподавателей – эксперты-практики, имеющие весомый опыт работы в крупных мировых и российских проектных компаниях.

Спрос на услуги BIM в настоящее время увеличивается очень быстро. Процесс внедрения BIM охватывает практически всех сотрудников проектных и проектно-строительных компаний и требует пересмотра бизнес-процессов работы организаций, а соответственно, возникает и необходимость обучения и повышения квалификации сотрудников. Компания ПСС в процессе внедрения BIM у заказчика предлагает пройти специализированные курсы, направленные на организацию и создание информационных моделей, на координацию работ в ходе выполнения BIM-проекта.

Для тех компаний, которые только начинают работать с BIM, ПСС создала рекомендации по выполнению проекта информационного моделирования «Регламентирование процессов BIM при создании информационных моделей». Рекомендации составлены на основе проверенных временем методик и практического опыта внедрения технологии BIM экспертами ПСС и партнерами компании в России и за рубежом. Эти материалы будут доступны на сайте ПСС в ближайшее время. Те, кто принимал участие в вебинарах «Регламентирование процессов BIM при создании информационных моделей», получат эти материалы в числе первых.  

«Сейчас большинство руководителей уже понимает, что недостаточно просто решить работать по технологии BIM: чтобы повысилась эффективность всех бизнес-процессов, необходимы сотрудники, которые знают, как использовать те или иные программные продукты, - подчеркивает Константин Биктимиров, начальник отдела САПР компании ПСС. – Все уже осознают, что учиться на своих ошибках не только долго, но и зачастую чревато печальными последствиями. Обучение же позволяет избежать ненужных ошибок, получить действительно максимальную отдачу от приобретения. Именно этим обусловлен большой спрос на предлагаемые нашим учебным центром курсы. Мы готовы помочь нашим партнерам реализовать все возможности современных программных комплексов и постоянно расширяем список доступных курсов и приглашаем наиболее опытных и интересных преподавателей».

Среди преподавателей учебного центра – не только сотрудники компании ПСС, но и эксперты, работающие с BIM в России и за рубежом. Так, Артем Рыжков, читающий курс «Координатор информационной модели» (BIM-менеджер), в настоящее время работает в компании PGAL (Вашингтон, США) на должности Architectural BIM Systems Administrator/Digital Design Coordinator. У него есть серьезный опыт управления процессами информационного моделирования в группе моделистов. Артем Рыжков участвовал в разработке более 10 проектов комплексных информационных моделей объектов гражданского и административного назначения площадью до 200 тыс.  кв. м.  В своем курсе он осветит вопросы организации и управления процессом создания информационных моделей, формирования команды BIM-проекта и координации ее работы. Также он расскажет об особенностях координации самого проекта, об общих параметрах такого проекта, их составе и назначении при начале работы, правилах работы с материалами и о многом другом. В рамках курса будут представлены примеры из практической работы преподавателя.

Игорь Рогачёв, один из ведущих практикующих экспертов в России в области инфраструктурного проектирования, будет преподавать курс «Autodesk InfraWorks – методология создания ТЭО, эскизных проектов и проектов визуализации объектов инфраструктуры».  Игорь имеет опыт информационного моделирования и проектирования объектов инфраструктуры от небольших строительных площадок до городов. Он является не только одним из лучших специалистов в России по AutoCAD Civil 3D, но и одним из первых, кто смог на практике опробовать Autodesk InfraWorks. Его курс является уникальным для российского рынка. В рамках курса слушатели смогут ознакомиться с опытом реальной работы в InfraWorks – от подготовки данных для создания модели до создания видеороликов и презентаций и организации коллективной работы с использованием этого решения. Курс будет интересен специалистам в области ГИС-систем (построение 3D ГИС) и визуализации проектных данных, а также тем, кто занимается проектированием объектов инфраструктуры, в особенности – в AutoCAD Civil 3D.  

Александр Золотов, эксперт одной из ведущих строительных компаний США, прочтет курс «Опыт применения технологии BIM в области контроля качества строительно-монтажных работ». Г-н Золотов участвовал в создании первых методологий использования технологии BIM на практике и одним из первых рассказал о технологии BIM в России на TedxVorobyovy-Gory. Александр участвовал в создании более 15 сложных строительных проектов площадью более 200 тыс. кв. м. В рамках курса преподаватель расскажет об особенностях создания BIM-моделей для координации строительно-монтажных работ, о возможностях применения таких моделей на этапе контроля СМР и авторского надзора, порядке разрешения спорных вопросов и так далее.

Кроме того, архитекторам, уже имеющим базовые знания и практический опыт проектирования в Revit Architecture, учебный центр ПСС предлагает углубленное изучение Autodesk  Revit  Architecture: Оформление рабочей документации в Revit. В ходе курса слушатели научатся работать с пакетом Revit Tools – набором дополнений для Revit, позволяющих расширить инструментарий работы с программными продуктами и оптимизировать процесс оформления рабочей документации в Revit. Этот курс читает его автор – Наталья Парфенова, специалист отдела САПР компании ПСС.

Также в линейке учебного центра ПСС сохраняются чрезвычайно востребованные программы, посвященные изучению возможностей SCAD Office и семейства Revit. Кроме того, ПСС организует учебные курсы для международных компаний – обучение проходит на английском языке.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: autodesk, программное обеспечение, геоинформационные технологии, курсы, обучение, сапр, ГИС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга