rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» завершил внедрение федеральной услуги «Интерактивное ТВ» для бизнеса

«Ростелеком» завершил запуск федерального продукта «Интерактивное ТВ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во всех макрорегиональных филиалах (МРФ). В октябре 2013 года услуга стала доступна в МРФ «Сибирь», «Дальний Восток» и «Северо-Запад», в других филиалах она поэтапно внедрялась с лета 2012 года.

Ранее существовали различные региональные решения по предоставлению интерактивного ТВ для предприятий, организаций и предпринимателей. Теперь осуществлен переход на единую платформу, внедрены федеральная структура продукта и тарифные планы.

Для бизнеса различного профиля разработаны решения по подключению услуги «под ключ». Они включают как предоставление канала связи, так и необходимого оборудования (ТВ-приставки, коммутаторы, пульты дистанционного управления, соединительные кабели и пр.). Таким образом, все преимущества и возможности Интерактивного ТВ теперь доступны юридическим лицам:

  • • высокое цифровое качество трансляции ТВ, включая HD-каналы (более 45 каналов различной тематики);
  • • электронная программа передач (EPG);
  • • напоминание о запланированных передачах;
  • • управление просмотром;
  • • «Видеопрокат» – видео по запросу (VoD), включая фильмы в форматах HD и 3D;
  • • настройка индивидуального профиля абонента;
  • • «Родительский контроль» (защита от просмотра нежелательного контента);
  • • карты, прогноз погоды, социальные сети и пр.

«Услуга «Интерактивное ТВ» поможет решать различные бизнес-задачи наших клиентов и, в свою очередь, станет инструментом для повышения лояльности собственных потребителей. Салон красоты может организовать показ фэшн, музыкальных или развлекательных каналов, фитнес-клубы или бары – самых популярных спортивных мероприятий. Представителям бизнеса важно всегда быть в курсе последних новостей – для этого можно подключить услугу в офисе. Для каждого сегмента разработаны решения по организации услуги «под ключ», а также оптимальные тарифные планы. Многие представители бизнес-сообщества уже смогли оценить возможности и преимущества «Интерактивного ТВ» у себя дома, а теперь они могут воспользоваться тем же набором сервисов на работе», – отметил Исполнительный директор – Директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

ТВ-приставка одновременно является медиаплеером, осуществляя просмотр видео или фото через USB-порт. Абоненты также могут подключить услугу «Управление просмотром», которая позволяет воспользоваться функциями паузы, перемотки (вперед/назад), записи программ, просмотра с начала программы, доступа к архиву передач (записи хранятся в течение 72 часов с момента выхода в эфир). Все фильмы в меню «Видеопрокат» доступны для неограниченного количества просмотров в течение 48 часов после приобретения.

Помимо обычного подключения ТВ-приставки (классов «Стандарт» и «Премиум») с помощью проводов, возможна установка видеосендера, который избавит от прокладки кабеля по помещению до места установки ТВ-приставки (передача видео и аудио-сигнала осуществляется на частоте 5 ГГц).

В зависимости от места и целей использования услуги разработаны два типа ТВ-пакетов. «Публичный показ» – доступ к просмотру имеет широкий круг лиц, например, клиенты ресторана, салона красоты, конференц-зала, фитнес-клуба и др. Пакет «Непубличный показ» предназначен для использования в офисных кабинетах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга