rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«DATA+» и Esri CIS: решение ИПД «Регион» становится Региональной ГИС и получает новые портальные возможности

Российские компании «Data+» (http://www.dataplus.ru), поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляют о выпуске новой версии программного решения для создания геоинформационных систем регионального уровня ИПД «Регион».

В новой версии продукта появилась возможность создания полноценного портального решения, включающего в себя необходимый инструментарий для онлайн-поиска, просмотра, публикации и обработки данных и приложений. Таким образом, новый продукт представляет собой полноценную региональную геоинформационную систему, которая может использоваться как органами власти и местного самоуправления, так и гражданами. С помощью нового продукта упрощается создание и ведение региональных баз пространственных данных, при этом они становятся более доступными для всех категорий пользователей.

Портальные технологии, заложенные в новую версию ИПД «Регион», позволяют собирать и публиковать готовые веб-сервисы и приложения, наполняя их данными из различных источников. Примерами таких приложений, полностью решающих те или иные задачи, являются: инвестиционная карта региона, информационно-справочный Портал для граждан, внутренние порталы департаментов (ЖКХ, земельного и др.).

Новая версия ИПД «Регион» широко использует инновационные возможности портальных продуктов Portal for ArcGIS и ArcGIS Online. Так, теперь у заказчика появляется возможность выбрать один из вариантов комплектации ИПД «Регион»:

  •  Базовое решение, включающее сервер ArcGIS for Server Standard, Esri Geoportal Server и ArcGIS for Desktop Standard;
  •  Решение «Облачный портал», включающее, в дополнение к перечисленному, подписку на ArcGIS Online на 50 пользователей;
  •  Решение «Региональный портал», включающее ArcGIS for Server Advanced и Portal for ArcGIS.

Каждый из этих вариантов комплектации дает возможность создать эффективно действующую региональную ГИС и инфраструктуру пространственных данных.

Отметим, что, вне зависимости от комплектации, при покупке решения заказчик получает и весь необходимый для развертывания и запуска в эксплуатацию комплекс работ: адаптацию программной архитектуры, установку и настройку программного обеспечения и шаблонов, а также загрузку наборов данных, предоставляемых заказчиком в формате ArcGIS.

Кроме того, в новой версии решения появилась возможность приобрести векторные топографические карты масштаба 1:100 000 на всю территорию того или иного региона по льготной цене. Таким образом, снижается срок и стоимость запуска полноценных ГИС-приложений на платформе ИПД «Регион».

Также любой из вариантов комплектации может быть дополнен программным обеспечением conterra sdi.suite, который расширяет возможности управления правами пользователей, политиками лицензирования контента и тарификации.

Обращаем внимание, что в «ИПД Регион» изначально заложена методология его развертывания и использования, что позволяет снизить затраты на разработку документации «с нуля». При этом время на развертывание решения по-прежнему составляет 1,5 – 2 месяца.

Напомним также, что ПО ArcGIS сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на соответствие требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации» и, таким образом, может использоваться при создании защищенных специальных решений для органов государственной власти.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: геоинформационные технологии, ГИС, Геоинформационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга