rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Депозитарные акции QIWI plc начинают торговаться на Московской Бирже

QIWI plc объявила сегодня, что ее американские депозитарные акции (ADS), удостоверяющие права в отношении акций класса «Б» Компании, начинают торговаться на Московской Бирже.

Торги ADS проходят в Секторе Рынок Инноваций и Инвестиций (тикер — QIWI), котировки и расчеты по ценным бумагам Компании осуществляются в российских рублях.

Александр Караваев, главный финансовый директор QIWI, сказал: «Выход на Московскую Биржу откроет нашим партнерам, в том числе агентам QIWI, прямой доступ к ADS Компании. Мы полагаем, что это будет способствовать расширению базы инвесторов и положительно скажется на дальнейшем развитии основного бизнеса QIWI».

«Мы рады, что все больше компаний с бизнесом в России, но листингом на зарубежных площадках, признают преимущества листинга и на Московской Бирже. QIWI провела успешное размещение своих акций в этому году в США, а теперь дает возможность и российским инвесторам оценить свои инвестиционные перспективы. На Московской Бирже будут торговаться те же ценные бумаги, что и на NASDAQ, и это дает возможность перетекания ликвидности между двумя торговыми площадками», — отметил Андрей Шеметов, заместитель председателя правления Московской Биржи.

«АТОН выступил ко-менеджером вторичного размещения (SPO) ADS QIWI. Уникальность сделки состоит в том, что впервые в истории российского рынка ценных бумаг объектом размещения выступили американские ценные бумаги, обращающиеся на NASDAQ, а российские инвесторы получили возможность торговать этими ценными бумагами на торгах, организуемых Московской Биржей», - комментирует Агарон Папоян, управляющий директор департамента корпоративных финансов ИК «АТОН». 

1 октября 2013 г. ряд акционеров QIWI продали в рамках вторичного размещения 9 427 546 американских депозитарных акций по цене $30,5 за бумагу. Это около 18,1% от выпущенного акционерного капитала Компании. Первоначальное размещение акций (IPO) Компании состоялось 3 мая 2013 г. по цене $17,0 за ADS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, платежи, финансы, Qiwi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга