rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Треть всех абонентов-нижегородцев воспользовались роумингом Tele2 этим летом

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов-нижегородцев в сезон летних отпусков 2013 года. Услугами роуминга воспользовались 30% всех абонентов, из них каждый третий – международным роумингом.

Голосовая и SMS-активность нижегородцев в сезон летних отпусков 2013 года значительно выросли. Так, количество абонентов-нижегородцев, воспользовавшихся мобильной связью Tele2, увеличилось на 20% по сравнению с летом 2012 года, в целом по России этот показатель составил 12%, SMS-трафик вырос на 33% и 15% соответственно. Рекордным по количеству абонентов в роуминге традиционно стал июль.

Наиболее востребованными роуминговыми направлениями стали Украина и Турция, в первую десятку вошли также Египет, Беларусь, Греция, Испания, Италия. Помимо популярных курортов, нижегородцы побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых Папуа-Новая Гвинея, Бермуды, Кабо-Верде, Фиджи и Непал.

Популярность услуг международного роуминга Tele2 связана не только с активным туристическим сезоном. Основными факторам, повлиявшими на спрос, стали простые, понятные тарифы и низкие цены, благодаря которым клиенты оператора могут пользоваться мобильной связью за рубежом без ограничений.

Анализ тарифов на услуги международного роуминга, представленный консалтинговым агентством J’son & Partners Consulting в сентябре 2013 г. (www.json.ru/files/reports/2013-09-11_Roaming_MW_RU.pdf), показал, что Tele2 предлагает наиболее выгодные цены на голосовую связь по большинству направлений (без учета дополнительных опций и скидок), а также на мобильный интернет - 25 рублей за 1 мегабайт в СНГ, Прибалтике и Европе, 50 рублей за 1 мегабайт в Африке, Азии и Австралии.

Помимо выгодных базовых тарифов, Tele2 ввела ряд специальных опций, позволяющих значительно снизить расходы в роуминге:

  •  «Евроинтернет» дает возможность пользоваться услугами передачи данных без ограничения скорости и объема потребляемого трафика всего за 5 рублей в сутки. Предложение действует в сетях Tele2 на территории Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Хорватии, Казахстана и Норвегии (в сети Mobile).
  •  «Везде ноль» позволяет принимать любые входящие звонки при нахождении во внутрисетевом и национальном роуминге абсолютно бесплатно.
  •  «Льготный роуминг в странах действия сети Tele2» - одна минута разговора или мегабайт мобильного интернета в Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Хорватии и Казахстане по единой цене 5 рублей.

Данными востребованными опциями воспользовались более 10 тысяч нижегородцев. 

Павел Чунихин, директор по продуктам Tele2 Россия:

«Люди, выезжающие за рубеж, зачастую вынуждены ограничивать себя в разговорах из-за высоких и непрозрачных тарифов на международный роуминг, а также по причине несвоевременного предоставления информации о расходах и остатке на счете. Абоненты Tele2 не испытывают таких проблем, благодаря понятным условиям тарификации и выгодным ценам они могут пользоваться мобильной связью на пяти континентах в привычном режиме». 

Также в июле этого года Tele2 обнулила стоимость звонков в контактный центр Tele2 из любой точки России и мира для всех жителей России. Абоненты компании, находящиеся в роуминге, могут связаться с оператором звонкового центра бесплатно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга