rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology - AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о скором появлении на российском рынке нового беспроводного маршрутизатора AirStation WZR-1750DHP 802.11ac. Данное решение может функционировать в качестве роутера, точки доступа и беспроводного адаптера. WZR-1750 сохраняет совместимость с устройствами, поддерживающими IEEE 802.11a/b/g/n, благодаря чему обеспечивается мягкий переход с одного стандарта на другой.

Благодаря стандарту 802.11ас AirStation WZR-1750 обеспечивает скорость до 1300Мб/c в диапазоне 5 Ггц (802.11ас) и 450 Мб/с в диапазоне 2,4 Ггц (802.11a/b/g/n). Устройство обладает улучшенным графическим интерфейсом, оптимизированным для работы на мобильных устройствах iOS и Android.

Решение AirSttion WZR-1750 позволяет с легкостью настроить безопасную гостевую сеть. Посетители смогут получить подключение к Интернету, но при этом доступ к информации на сетевых хранилищах, а также к принтерам и другим устройствам для них останется заблокирован.

Новейшие технологии Buffalo Technology для максимальной эффективности

Новый роутер AirStation WZR-1750 сочетает в себе уникальные разработки специалистов Buffalo Technology:

  •  Технология HighPower помогает расширить радиус действия беспроводной сети Wi-Fi и устранить "мертвые зоны", более чем в два раза увеличив производительность и диапазон благодаря встроенному усилителю мощности.
  •  Сочетание технологий формирования луча (beamforming) и MIMO. Beamforming помогает распознать устройства, подключенные к сети, и направляет сигнал прямо на них, благодаря чему обеспечивается наилучшее покрытие.
  •  Наличие «родительского контроля» от компании Symantec и приложения Norton ConnectSafe™, ограничивающего доступ к нежелательным ресурсам Интернета
  •  Уникальная технология Buffalo AirStation One-Touch Secure System (AOSS) для создания беспроводного подключения одним нажатием кнопки. Система автоматически обнаруживает в сети и конфигурирует другие беспроводные устройства и клиенты с поддержкой AOSS. Кроме того, при подключении новых клиентов используется Wi-Fi Protected SetUp (WPS).

Новый AirStation WZR-1750 даст пользователям возможность контролировать трафик и администрировать задачи для своих устройств. Роутер поддерживает функцию Priority Control Quality of Service (QOS), которая увеличивает эффективность обмена данными по сети посредством приоритезации трафика в соответствии с требованиями к пропускной способности сети и уровнем важности.

Помимо перечисленных функций, устройство предлагает пользователям:

  •  Наличие нескольких портов: 4 порта Ethernet и USB2.0/USB 3.0 для работы с NAS и совместным использованием принтера
  •  Поддержка функции переадресации портов
  •  Наличие подробной таблицы маршрутизации, в которой перечислены пути к подсетям и сетевые интерфейсы
  •  Наличие VPN и функции WebAccess, для удаленного подключения к сети. Использование протокола PPTP в сочетании с технологией Dynamic DNS обеспечивает безопасный и легкий доступ к домашней сети через URL вместо IP-адреса
  •  Поддержка клиента BitTorrent и медиасервера

Доступность

Устройства станут доступны на российском рынке в 4 квартале

Стоимость

Роутер Buffalo AirStation WZR-1750DHP – 8900 руб.

Устройство сертифицировано в Японии, на него предоставляется гарантия 3 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга