rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Telenor приобретает оптоволоконную кабельную сеть, принадлежащую шведской Tele2

Компания Telenor Sweden (Telenor) объявляет о приобретении оптоволоконной кабельной сети, принадлежащей Tele2 Sweden AB (Tele2), и еще раз подтверждает, таким образом, свое намерение активно развивать услуги широкополосного доступа в Интернет и телевещания. Сумма сделки составляет 775 миллионов шведских крон. По итогам 2012 года приобретаемый оптоволоконный бизнес принес своему владельцу 530 миллионов шведских крон выручки.

Сделка включает в себя клиентский портфель, объединяющий порядка 370 тысяч домовладений, подключенных к сети Интернет при помощи оптоволоконного кабеля. Из них:

125 тысяч домовладений являются постоянными пользователями широкополосной сети;

75 тысяч домовладений пользуются услугами цифрового телевещания;

220 тысяч домовладений подключены к кабельным телевизионным сетям.

Все 68 сотрудников, обслуживающих оптоволоконную кабельную сеть Tele2 Sweden, согласно условиям договора, будут переведены в штат компании Telenor Sweden.

«Сегодня доступ к высокоскоростному Интернету играет огромную роль в жизни многих людей. Компания Telenor стремится предложить своим клиентам максимально качественное соединение. И мы намерены наращивать бизнес, связанный с развитием стационарных широкополосных сетей и телевизионным вещанием, под брендом Bredbandsbolaget. Данное направление работы входит в число наших приоритетов, поэтому мы рады новым клиентам и сотрудникам и верим, что они помогут обеспечить значительный рывок в данной области», - прокомментировал сделку Ларс-Аке Норлинг, генеральный директор компании Telenor Sweden.

Клиенты, подключенные к приобретаемой оптоволоконной кабельной сети, теперь получат доступ к услугам Bredbandsbolaget, крупнейшего в Швеции оператора широкополосной Интернет-связи и телевещания, принадлежащего компании Telenor.

Необходимым условием закрытия сделки является одобрение со стороны национальной Антимонопольной службы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга