rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РУССОФТ официально объявляет об открытии представительства в Гааге

НП РУССОФТ открывает официально зарегистрированное представительство в Гааге. Во время второй Российско-Голландской ИТ-конференции, проведённой в Центре Международной торговли в Гааге 17 октября 2013 года, НП РУССОФТ объявило о начале деятельности на территории Нидерландов. В церемонии открытия представительства РУССОФТ в Нидерландах участвовал вице-мэр Гааги Хэнк Кол, официальные представители Правительства Санкт-Петербурга, Посольства и Торгового Представительства РФ в Нидерландах, а также и представители ИТ-компаний обоих государств.

Вторая Российско-Голландская ИТ-конференция была инициирована НП РУССОФТ и Западно-Голландским Агентством по привлечению инвестиций (WFIA), и была организована совместно с Гаагским Центром Мировой Торговли и Мэрией города Гаага.

Хенк Кол (Henk Kool) вице-мэр города Гааги, член Муниципального комитета по экономическим отношениям Гааги и Совета Участников WFIA отметил: "Открытие представительства РУССОФТ является ценным вкладом в развитие Гааги. Появление такой мощной бизнес-ассоциации в нашем городе – это превосходная марка качества. Важность этого события усиливается тем, что эта Ассоциация представляет высокотехнологичную и инновационную отрасль".

"Я очень доволен мероприятием, проведённым в Гааге. В первую очередь тем, что оно объективно показало наличие реального интереса к сотрудничеству с обеих сторон. Мы выбрали Голландию для открытия представительства в ЕС благодаря созданным здесь благоприятным условиям для ведения бизнеса, но еще и потому, что встретили здесь дружеское и конструктивное отношение как со стороны официальных лиц и организаций, так и со стороны бизнеса" – сказал президент РУССОФТ Валентин Макаров.

"Инновации в ИТ связаны со взаимодействием в разных сферах деятельности. И это взаимодействие неуклонно выходит за рамки национальных границ, а следовательно, превосходит культурные и политические различия". Так подытожил панельную дискуссию её модератор Николай Пунтиков, президент компании First Line Software, которая будет выполнять функции оператора Представительства РУССОФТ в Нидерландах.

Во время дискуссии участники обсудили открывающиеся возможности и практические аспекты взаимодействия, среди которых упоминались и рост спроса на ИКТ услуги, и нехватка рабочей силы на рынке ИКТ в Нидерландах. Помимо участия в дискуссии, каждый из российских участников делегации РУССОФТ провел ряд встреч один на один с голландскими компаниями в организованной сессии матч мэйкинга. В делегации РУССОФТ приняли участие компании: Arcadia, BelkaSoft, FirstLineSoftware, FirstBIT, Scout Group, IBA, SoftJoys, Solvo.

Эта встреча явилась продолжением аналогичного мероприятия, проведённого в Гааге в ноябре 2012 года, во время которого РУССОФТ также представлял интересы российской отрасли разработки программного обеспечения. Во время ответного визита на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в июне этого же года мэрия Гааги, Агентство Западной Голландии по привлечению инвестиции (WFIA), РУССОФТ И Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) подписали меморандум о намерениях, который предусматривал открытие представительства РУССОФТ в Гааге. В результате встречи в 2012 году в Западной Голландии оперируют уже три российские ИТ компании: FirstLineSoftware и Digital Kingdoms в Гааге, и Viziware в Сассенхейме.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга