rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Доступна новая версия Oracle VM VirtualBox 4.3

Корпорация Oracle выпустила новую версию Oracle VM VirtualBox 4.3. В версии Oracle VM VirtualBox 4.3 добавлена поддержка виртуального сенсорного пользовательского интерфейса на базе технологии multi-touch, расширен список дополнительных устройств и платформ, а также улучшены сетевые характеристики. Это позволяет разработчикам в эру "post-PC", виртуализовать функции современной операционной системы и, в то же время, обеспечивать функциональную совместимость с предыдущими операционными системами.

Версия Oracle VM VirtualBox 4.3, самого популярного в мире, бесплатного и многоплатформенного программного обеспечения для виртуализации, с открытым исходным кодом уже доступна для загрузки. 

В Oracle VM VirtualBox 4.3 появился уникальный multi-touch интерфейс для поддержки операционных систем с сенсорным вводом, а также виртуальных устройств и сервисных программ, включая вебкамеры и средства записи сеансов работы. 

Новая версия построена на основе предыдущих и предлагает поддержку современных операционных систем Microsoft, Apple, Linux и Oracle Solaris и новых виртуальных устройств, а также улучшенные сетевые характеристики. 

«Создание и тестирование современных бизнес-приложений требует от разработчиков запуска самого разнообразного программного обеспечения - от устаревших релизов операционных сред до новейших Linux и Windows в версиях для настольных и планшетных компьютеров с 3D-эффектами и multi-touch интерфейсами, — подчеркнул Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. — Oracle VM VirtualBox 4.3 предлагает инновационный подход к применению на настольных ПК сенсорных интерфейсов ввода с возможностью распознавания многоточечных касаний, облегчая пользователям работу с их виртуальными машинами». 

Multi-touch интерфейс для поддержки операционных систем с сенсорным вводом

Oracle VM VirtualBox 4.3 предоставляет поддержку для самых современных хост-платформ и гостевых платформ. Новинки включают: 

• Поддержка последних версий операционных систем — в виртуальной среде Oracle VM VirtualBox 4.3 поддерживает все функции устройств ввода современных операционных систем, таких как Windows 8.1, Windows Server 2012 R2 и Mac OS X 10.9. В частности, для Windows 8.1 новая версия Oracle VM VirtualBox поддерживает сенсорное устройство ввода с 10 точками касания. Кроме того, улучшенное 3D-ускорение позволило реализовать эффекты полупрозрачности в новейших дистрибутивах Linux от Ubuntu и Fedora, а улучшенная поддержка мультимониторного режима дает пользователям, работающим с несколькими экранами, возможность использовать их из виртуальной среды. 

• Новые устройства и программы — новая виртуальная вебкамера с USB интерфейсом позволяет запускать приложения для видеоконференций, такие как Skype или Google Hangouts, в виртуальных машинах. Благодаря новым возможностям для записи сеансов работы, пользователи могут записывать (полностью или частично) сеансы виртуальной машины с помощью нового инструмента захвата видео; при этом, для удобства просмотра на разных видео-плеерах, записанное видео конвертируется в формат WebM. 

• Улучшения сетевых возможностей — к сетевым возможностям Network Address Translation (NAT) добавилась опция, которая позволяет виртуальным машинам общаться друг с другом на одном хосте, а также взаимодействовать с «внешним миром». Протокол IPv6 теперь поддерживается в сетевых режимах Bridged, Host-only, Internal, и в новом режиме NAT. Кроме того, сервер удаленного экрана, встроенный в Oracle VM VirtualBox, может поддерживать соединения RDP (Remote Display Protocol) в сетях IPv4 и IPv6.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга