rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SearchInform провел половину мероприятий в рамках роад-шоу

Осеннее RoadShow компании SearchInform миновало «экватор». Бесплатные семинары уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске, Челябинске, Красноярске и Перми. Весенняя смена формата и новый курс «Меньше теории – больше практики!», показавшие свою эффективность весной и приведшие к небольшому ажиотажу в Москве в начале октября, не подвели организаторов и в других городах.

Так, к примеру, в Киеве, практический семинар компании посетили более 250 специалистов, преимущественно директора служб информационной безопасности предприятий, генеральные директора, а также сотрудники и руководители служб ИБ различных организаций. Примечательно, что после весеннего мероприятия, проведенного в таком же формате, интерес к семинарам компании SearchInform не только не спал, но наоборот, усилился. Это указывает на неуклонно растущий интерес сотрудников служб информационной безопасности к методикам и опыту использования DLP-систем. Кроме того, нельзя не заметить изменения по качественному составу аудитории: от семинара к семинару количество «случайных» людей неуклонно стремится к нулю. К слову, подобная тенденция была отмечена на каждом семинаре. 

В основу программы организаторы RoadShow заложили ряд докладов, посвящённых разбору конкретных задач, с которыми за время работы наверняка сталкивался каждый специалист по информационной безопасности. Как взять документооборот компании под контроль? Чем опасны нелояльные сотрудники и как их выявить? Как эффективно контролировать рабочее время сотрудников? Эти и множество других вопросов были рассмотрены в рамках практических семинаров. 

Помимо этого живой интерес аудитории вызвали новые продукты компании SearchInform. Так, особое внимание специалисты ИБ уделили новому модулю ProgramSniffer, который вошёл в состав флагманского продукта компании «Контур информационной безопасности SearchInform». Этот модуль предназначен для автоматической фиксации времени, проведённого сотрудником в том или ином приложении, с последующим автоматическим анализом полученной информации.

Как отметил Генеральный директор компании SearchInform Лев Матвеев, «всегда приятно видеть, как на наши мероприятия приходят не только новые люди, но и существующие клиенты. Дело в том, что здесь для каждого найдутся интересные темы и вопросы. Кто-то приходит, чтобы познакомиться с «новым зверем» в лице DLP-системы, кто-то – чтобы первыми узнать и опробовать новые продукты. Многие наши клиенты заказывали тест нового модуля ProgramSniffer прямо на семинаре, что называется «не отходя от кассы». Это лишний раз подтверждает правильность курса, которым следует наша компания. Был спрос – мы сделали предложение и вот результат. Кстати, ещё один примечательный факт: на наши семинары начали приходить компании, которые уже пользуются продукцией конкурентов. Причём их цель – не просто «посмотреть», а разобраться, сравнить, взять на тест и выбрать действительно лучшего». 

Напомним, бесплатные семинары-презентации в рамках осеннего RoadShow SearchInform проходят в двадцати четырех городах стран СНГ, охватывая Краснодар, Казань, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск, Челябинск, Красноярск, Пермь, Иркутск, Нижний Новгород, Тюмень, Омск, Ижевск, Уфу, Кемерово, Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк и Алматы. Общая продолжительность RoadShow составит почти два месяца.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга