rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алексей Раевский возглавил направление по информационной безопасности в «Деловой России»

Алексей Раевский, генеральный директор компании Zecurion, ведущего мирового разработчика решений для защиты информации от утечек, возглавил отраслевое отделение «Деловой России» по информационной безопасности. Отделению отводится роль ведущей экспертной площадки в области защиты информации для представителей бизнеса, научных сообществ и органов государственной власти.

Отраслевое отделение по информационной безопасности общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было создано с целью подготовки инициатив и законодательных актов в области защиты информации, содействия профессиональной подготовке квалифицированных кадров, развития трёхстороннего диалога между наукой, бизнесом и властью и облегчения административных барьеров, а также всестороннего развития отрасли. 

В ближайших планах отделения – формирование расширенного экспертного совета в составе представителей бизнеса, научно-исследовательских институтов, силовых структур, министерств и ведомств, регулирующих органов. До конца 2013 года состоится заседание отделения, на котором будет обобщён опыт отечественных компаний в области информационной безопасности, изучены лучшие практики, выработаны, а затем направлены в профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации конкретные предложения по изменению российского законодательства в области защиты информации. 

«У нас нет времени на раскачку, поскольку накопилось действительно много вопросов, требующих всестороннего обсуждения и решения на самом высоком уровне, — прокомментировал своё назначение Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion и председатель отраслевого отделения «Деловой России» по информационной безопасности. — Первое заседание в новом составе мы планируем провести сразу по завершении формирования экспертного совета».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга