rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

VMware провела Форум «Виртуальная Россия 2013»

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, 30-го октября провела в Москве ежегодный IT Форум «Виртуальная Россия 2013» (VMware Tour Russia 2013) — крупнейшее техническое мероприятие о создании, поддержке и перспективах развития виртуальных сред и «облаков». В этом году в нем приняли участие около 1000 технических специалистов, руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров VMware.

Спонсорами VMware Tour Russia 2013 выступили лидеры российского ИТ-рынка: IBM, Dell, Fujitsu, NetApp, Trend Micro, Lenovo, Veeam, «Ай-Теко», MERLION, MONT, F5 Networks, «Фаст Лейн», HP, OCS, SafeNet, Softline, Symantec и IT-GRAD.

Основной темой конференции стало то, как облачные технологии помогают сегодня организациям соответствовать современным бизнес-требованиям. Специалисты компании рассказали участникам Форума о ключевых технологиях VMware в 2013/2014 году, призванных ответить на глобальные ИТ-вызовы. Так, на «Виртуальной России» были представлены все новинки конференции VMworld 2013 — продукты и услуги нового поколения для перехода к программно-определяемому ЦОД, усовершенствованные решения для управления облаком и для создания виртуальных рабочих мест. В рамках VMware Tour Russia 2013 было выполнено 368 лабораторных работ на новейших продуктах VMware, в ходе которых технические специалисты протестировали уникальные программные решения в сфере виртуализации и облачных вычислений, такие как vSphere 5.5., VMware vCloud Automation Center, vCenter Log Insight, VMware Horizon View и другие.

В частности, особое внимание было уделено новому решению VMware NSX — платформе для виртуализации сетей, которая позволяет полноценно реализовать модель организации работы сетей и систем безопасности без использования специализированного дорогостоящего сетевого оборудования. На отдельной лабораторной работе «VMware NSX: особенности реализации сетевой инфраструктуры в виртуальной среде, балансировка нагрузки, фильтрация трафика и безопасность» российские специалисты впервые могли увидеть новую технологию в действии и оценить ее преимущества — существенное увеличение скорости и повышение гибкости работы ЦОД.

«Мы рады, что конференция «Виртуальная Россия», проведенная в прошлом году впервые, вызвала большой интерес у российских ИТ-специалистов и стала одним из ключевых событий рынка информационных технологий. В этом году мы решили продолжить традицию практического IT Форума, в рамках которого участники могут самостоятельно поработать с нашими продуктами и убедиться в их эффективности, — говорит Владимир Ткачев, технический директор VMware в России и СНГ. — Наше мероприятие помогает российским компаниям ближе знакомиться с самыми передовыми инновациями в области ИТ, которые снижают издержки, улучшают управление и повышают производительность».

В рамках конференции «Виртуальная Россия 2013» участники получили возможность узнать технические нюансы работы с решениями VMware, задать интересующие вопросы специалистам, а также обменяться мнениями и поделиться опытом внедрения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: soft, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга