rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Inoventica расширяет магистральную сеть в ПФО

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» заключила соглашение с лидером российского рынка дистрибуции Группой компаний Merlion на поставку новой партии оборудования DWDM Coriant (ранее NSN Optical networks).

Объем поставки в каталожных ценах составит более 20 млн. рублей. Как сообщалось ранее, Inoventica планирует направить на развитие DWDM-сети до 100 млн. рублей в среднесрочной перспективе (пресс-релиз от 08.08.2013 Inoventica взяла курс на «Т8»).

В соответствии с условиями соглашения Merlion поставит оборудование DWDM для участка транспортной инфраструктуры Inoventica протяженностью более 2,5 тыс. км. с целью обеспечения транспортной составляющей возрастающего трафика облачных сервисов на новых участках сети в ПФО.

Увеличение пропускной способности магистральных ресурсов стало необходимым вследствие успешного запуска комплексной услуги Группы Inoventica «Частное облако», а также предоставление платформы для ИСПДн, которые оказались исключительно востребованными среди разработчиков программного обеспечения (Комплексное решение Inoventica по виртуализации стало лидером продаж в линейке IaaS-сервисов).

В результате реализации проекта увеличится связность и пропускная способность ИКТ-инфраструктуры Inoventica, что позволит продолжить региональную экспансию на новые рынки в городах ПФО. 

«Мы выражаем уверенность в том, что в рамках нового формата взаимодействия с компанией Coriant сотрудничество будет оставаться взаимовыгодным и плодотворным, как и раньше», - говорит Роман Тихонов, Генеральный директор Coriant..

«Значительное расширение возможностей ИКТ-инфраструктуры Inoventica должно полностью удовлетворить возрастающий спрос на облачные услуги в ЦФО и ПФО, а также стать стимулом для региональных мобильных операторов и провайдеров развивать ИКТ-сервисы используя возможности нашей Группы, - отмечает Павел Поздняков, И.о. генерального директора – коммерческий директор Inoventica.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: волс, волоконная линия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга