rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Varonis Systems и NGS Distribution заключили дистрибуторское соглашение

Дистрибутор нового поколения NGS Distribution и Varonis Systems, мировой лидер по разработке инновационных решений в сфере управления и контроля неструктурированных данных и прав доступа к ним, заключили дистрибуторское соглашение. Согласно подписанному договору NGS Distribution будет активно продвигать линейку продуктов компании Varonis среди своей партнёрской сети, предоставляя широкий комплекс услуг для компаний-ресселеров, создавая комфортную среду для сотрудничества и выстраивая сильный канал продаж.

Объём данных, хранимых на файловых серверах, системах NAS, корпоративных порталах и почтовых серверах, постоянно растёт и включает в себя большое количество значимых и критичных корпоративных данных (финансовая и бухгалтерская информация, данные о персонале и производстве, внутренние стратегические и маркетинговые документы и т.д.) 

К сожалению, несмотря на значительные ресурсы, вкладываемые в управление и контроль таких данных и прав доступа к ним, эффективность такого управления низка по причине отсутствия штатных встроенных средств и технологий, позволяющих делать это эффективно с минимальными трудозатратами. Средний темп роста обьёма корпоративных данных составляет 30-50% в год, а количество персонала, ответственного за управление этими данными, практически не увеличивается, что ещё сильнее усугубляет проблему. 

«Рост объёма неструктурированных данных представляет собой неконтролируемый и хаотичный процесс. Негативными последствиями бесконтрольного хранениями данных могут быть: утечка информации, удаление ценной информации, постоянная нехватка места на хранилищах, распространение вирусов и т.д. Varonis Systems предлагает компаниям уникальный, не имеющий аналогов инструмент, который позволяет администраторам ИТ и ИБ быть уверенным, что каждый пользователь имеет те права доступа к данным, которые определенны ему политикой безопасности организации», - комментирует Владимир Емышев, менеджер по развитию бизнеса компании NGS Distribution. - «Портфель нашей компании пополнился интересным и сильным вендором, активным продвижением которого мы по факту уже занимаемся». 

Varonis Systems поставляет серию продуктов, позволяющих эффективно управлять данными и правами доступа к ним на описанных выше корпоративных системах. Функционал основан на уникальной, разработанной компанией платформе сбора мета-данных, позволяющей отслеживать действия с данными и управлять правами доступа к ним без влияния на производительность инфраструктуры и в будущем подключать к управлению дополнительные платформы. 

Базовый функционал продуктовой линейки Varonis Systems следующий:

° Двустороннее отображение эффективных прав доступа под любым углом «пользователь - группа - папка/сайт/почтовый ящик»;

° Аудит любых действий с данными - открытие на чтение или запись, удаление, переименование, изменение прав, отправка от другого имени и т.д;

° Выявления действительных владельцев данных по анализу частоты использования;

° Контекстный поиск наиболее конфиденциальных данных и предоставление таковых в разрезе прав доступа и модели использования;

° Сбор статистики и предоставление рекомендаций по оптимизации прав доступа;

° Автоматизация процесса заявок на предоставление прав доступа и их утверждения владельцами данных;

° Внутренний аудит с участием владельцев данных. 

На базе NGS Distribution будет создан центр компетенций по продуктовой линейке Varonis Systems, включающий сертифицированных инженеров, удалённый демо-стенд для доступа партнёров и заказчиков, предоставление демо-лицензий и оказание помощи в проведении тестирования, с предоставлением партнёрам предпродажной и маркетинговой поддержки. 

«Заключив партнёрское соглашение с NGS Distribution, мы усиливаем своё присутствие на российском рынке и открываем новый для себя рынок стран Центральной Азии», - комментирует Даниэль Гутман, глава представительства Varonis Systems в России и СНГ. «Центр компетенций в NGS Distribution позволит создать комфортные условия для партнёров и получить максимальный эффект от продуктивного сотрудничества наших компаний».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга