rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московская Cisco Connect: завтра начинается здесь

Конференция, прошедшая при поддержке 43 компаний-спонсоров и 70 медиапартнеров, привлекла рекордное количество участников, подтвердив свою репутацию крупнейшего ИТ-мероприятия в России/СНГ.

Проведенная 19-21 ноября в Москве первая конференция по информационным и коммуникационным технологиям Cisco Connect прошла при участии 3 374 ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Таким образом, московский форум Cisco (прежнее название Cisco Expo) установил новый абсолютный рекорд посещаемости, подтвердив свою репутацию крупнейшего ИКТ-мероприятия на территории СНГ.

Программа конференции включала более 150 докладов, сессий и демонстраций новейших разработок компании Cisco и ее партнеров в рамках 10-ти технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей»+ «Беспроводные сети», «Решения для операторов связи», «Центры обработки данных», «Технологии для совместной работы», «Сетевая и информационная безопасность», «Оптические сети и системы», «Системы сетевого управления», «ЦОД – платформы для бизнеса», «Пошаговое проектирование распределенной сети» и «Контактные центры». Кроме того, были проведены потоки «Образование XXI века», «Информационные технологии в здравоохранении» и практические семинары для операторов связи. Отдельный круглый стол был посвящен специфике работы женщин в ИТ-индустрии.

На протяжении всей конференции работала выставка, где были представлены новинки компании Cisco и ее партнеров. Демонстрация решений Cisco проходила в восьми демозонах: «Сетевая и информационная безопасность», «Системы сетевого управления», «Инфраструктура корпоративной сети», «Центры обработки данных», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Технологии для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа». В последний день форума был организован еще и демонстрационный поток «Центры обработки данных». Отдельный стенд был посвящен деятельности Центра технологий Cisco, открытого в Сколково в июне 2013 года. Кроме того, работали стенды 18 партнеров компании Cisco. 

В течение всей конференции Cisco Connect была открыта интерактивная студия Cisco Social Media Studio, где участники мероприятия могли задать интересующие их вопросы специалистам Центра технической поддержки Cisco (TAC), в непринужденной обстановке обсудить с коллегами различные вопросы из области сетевых технологий, оперативно отследить информацию о проходящем форуме в различных социальных сетях.

Для удобства участников конференции было разработано приложение-путеводитель по Cisco Connect, рассчитанное на пользователей смартфонов на базе ОС iOS и Android. Приложение было скачано 965 раз. С его помощью посетители форума могли ознакомиться с расписанием мероприятия, расположением залов, биографиями докладчиков, информацией о спонсорах конференции, а также оценить выступления спикеров (было заполнено 2 277 анкет). 

Посетители московской конференции Cisco Connect получили также возможность поучаствовать в конкурсе «Царь горы», организованном Cisco и SkillFactory, и в реалити-шоу «Траблшутинг: битва со стрессом» (провели учебный центр «Микротест» и творческая группа «ЭСССЕ»).

Московская конференция Cisco Connect транслировалась онлайн. 588 человек, которые по тем или иным причинам не смогли посетить мероприятие, в режиме реального времени увидели открытие форума, а также потоки «Сетевая и информационная безопасность» (19 ноября), «Центры обработки данных» (20 ноября) и «Инфраструктура корпоративной сети» (21 ноября) с помощью технологии Cisco WebEx.

С применением той же технологии Cisco WebEx в канун открытия конференции для участников образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club был организован виртуальный день. Представители авторизованных компанией Cisco учебных центров и партнеры образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club провели серию докладов и демонстраций, посвященных виртуализации, совместной работе, информационной безопасности, беспроводным сетям и инновационным методам обучения. В мероприятии приняли участие 453 члена клуба.

В преддверии Cisco Connect в Центре международной торговли состоялась студенческая конференция «Пути в IT», организованная с целью привлечь студентов по окончании обучения к работе в сфере информационных технологий. Мероприятие прошло при участии 77 учащихся из учреждений высшего и среднего специального образования России.

Активное участие в организации и проведении московской Cisco Connect приняли 43 компании-спонсора, в том числе финансовая организация Cisco Capital.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга