rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

TrueConf объединит пользователей нескольких серверов видеоконференцсвязи

Компания TrueConf представляет новое программное решение для крупных заказчиков систем видеоконференцсвязи – TrueConf Directory 1.0.0. Этот продукт позволяет объединить пользовательские базы нескольких серверов TrueConf Server и наладить взаимодействие между ними.

TrueConf Directory представляет собой каталог -единое хранилище данных о пользователях нескольких серверов TrueConf Server, объединенных вместе с помощью функции роуминга. Это решение было специально разработано для заказчиков с крупной распределенной ВКС инфраструктурой, содержащей несколько серверов ВКС и тысячи абонентов.

После развертывания в сети заказчика TrueConf Directory в пользовательских клиентских приложениях стандартный поиск среди абонентов текущего сервера ВКС, к которому подключен пользователь, заменяется на поиск среди всех групп и всех пользователей нескольких независимых серверов TrueConf Server, подключенных к каталогу TrueConf. Таким образом, у клиентских приложений, подсоединенных к различным серверам TrueConf Server, появилась возможность (по желанию заказчика) организовывать сеансы видеоконференцсвязи напрямую, а также просматривать списки абонентов внешних серверов. Для конечного пользователя это будет единым решением, в котором он сможет быстро и качественно организовать видеозвонок или конференцию с любыми абонентами независимо от их  

Безопасность данного решения обеспечивается тем, что каталог располагается в сети заказчика и полностью контролируется им, как и список подключенных к нему серверов. Пользователи TrueConf смогут оценить простоту и удобство работы с интерфейсом TrueConf Directory, из которого можно позвонить другому пользователю, добавить его в свою адресную книгу, а также увидеть его статус в сети.

Поиск при помощи TrueConf Directory на данный момент уже реализован в клиентских приложениях для Windows и Android — TrueConf Client 6.4.0 и TrueConf Mobile 1.2.0. В новых версиях продукта ожидается поддержка клиентских приложений для iOS и OS X. 

«В последнее время нашими заказчиками стали крупнейшие российские компании и организации, обладающие большим потенциалом роста количества подключений. Территориальное распределение их филиалов также вносит свои коррективы. Поэтому, с точки зрения качества локальных конференций, выгоднее содержать свой сервер ВКС в своем регионе, а не вести все видеоконференции через центр, – отмечает Михаил Готальский, руководитель компании. – Для таких заказчиков и был разработан продукт TrueConf Directory, позволяющий внедрить единую прозрачную структуру каталогов пользователей системы видеоконференций, а также устанавливать сервера ВКС в необходимом количестве и месте».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга