rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая промышленная материнская плата Fujitsu D3243-S, форм-фактор mini -ITX

Компания Fujitsu анонсировала материнскую плату D3243-S - одну из самых последних моделей, разработанных для использования в промышленных условиях с непрерывным режимом работы 24/7. Материнская плата производится на заводе компании Fujitsu в Аугсбурге, Германия. Эта плата, основана на чипсете Intel® Q87 Express, - относится к серии промышленных материнских плат Fujitsu, выпущенных компанией в последнее время. Эти решения поддерживают модули памяти DDR3 1333/1600 SDRAM и весь спектр процессоров 4-го поколения Intel® Core™ i3/i5/i7 с разъемом LGA1150. D3243-S сделана из особо прочных и долговечных компонентов и разработана для использования в промышленных условиях с расширенным температурным рабочим режимом от 0 до 60°C. Материнская плата соответствует всем промышленным стандартам CE (EMC безопасность), ударопрочности, сложных климатических условий, шока, вибраций, и т.д. Данное решение прошло все комплексные тесты в собственном Центре Соответствия продукции Fujitsu на Аугсбургском заводе компании. Компания Fujitsu представит эту плату на Embedded World 2014, в павильоне №2, на стенде №110. Мероприятие будет проходить в Нюрнберге с 25 по 27 февраля 2014 года. Массовое производство и поставка платы начнется в конце первого квартала 2014 года. Благодаря расширенному жизненному циклу поддержка данной материнской платы будет осуществляться в течение пяти лет.

Материнская плата D3243-S работает с интегрированными в процессоры Intel графическими чипсетами, к примеру Intel HD Graphics HD4600. Что касается графического интерфейса, то компактная mini-ITX плата поддерживает видео стандарты DVI-I, Dual DP V1.2 и двухканальный 24-bit LVDS для использования трех независимых дисплеев. Это дает большие возможности для работы таких устройств как: электронные панели управления, цифровые вывески и киоски, с их квазипромышленными требованиями в период расширенного жизненного цикла, а также требованиями устойчивости к экстремальным температурам и системной стабильности. Помимо этого на плате распаяны слоты расширения PCI Express x16 3-го поколения и Mini-PCI Express, 8-разрядный GPIO, многоканальный аудиоконтроллер, разъем mSATA (SATA III) для встраиваемых операционных систем, шесть слотов USB2.0 и два - USB3.0. На плате D3243-S есть два сетевых контроллера Intel® GbE LAN, которые позволяют объединить нескольких сетевых карт. По сравнению с интегрированными мобильными процессорами, разъём LGA1150 имеет преимущество очень высокой степени масштабируемости, значительно более высокой производительности, более низкой стоимости, а также более низкий уровень инвестиционных обязательств, которые также влекут за собой значительное сокращение риска материально-технических ресурсов. Кроме того, процессоры серии Intel® T с TDP 35 Вт отлично подходят для решений с пассивной системой охлаждения.

BIOS оптимизирован для встраиваемых приложений

Модуль Infineon Trusted Platform Module (TPM) V1.2 интегрирован на плате. Этот чип обеспечивает защиту пользовательских данных и лицензий. Системная плата D3243-S имеет комплексную защиту от несанкционированного доступа к данным, а именно, защиту паролем BIOS и жестких дисков совместно с функцией EraseDisk, которая позволяет полностью очистить жёсткий диск без загрузки операционной системы. С другой стороны, функция Recovery BIOS позволяет устранить неполадки в работе основной подсистемы ввода/вывода. Аппаратный таймер Watchdog , а также функция SilentFan, которая управляет скоростью вентилятора в зависимости от установок температурных режимов – это ещё одна из разработок компании Fujitsu.

Используя технологию AMI Aptio 4.x (UEFI) BIOS American Megatrends International, специалисты предприятия в Аугсбурге внедрили и другие полезные функциональные возможности, такие, как - возможность автоматических обновлений BIOS.

American Megatrends International также предоставляет программное обеспечение для управления системой MegaRAC XMS, тестовая версия которого, в рамках технологического партнерства, поставляется компанией Fujitsu с материнской платой D3243-S. MegaRAC XMS использует технологию Intel® vPro, поддерживаемую системной платой, как базу для удаленного обслуживания системы, даже когда операционная система не загружена или дала сбой.

Это так называемое «out-of-band» управление включает в себя удобное дистанционное управление и удаленное обслуживание систем с помощью функционала KVM-переключателя (удаленная работа системы мышью и клавиатурой с быстрым переключением между мониторами в реальном времени) или загрузки через удаленный образ системы.

Питер Хозер, коммерческий директор компании Fujitsu Technology Solutions

«Мы пытаемся удовлетворить потребности наших клиентов в области встраиваемых промышленных решений не только при помощи долговечных компонентов и особо прочных материалов покрытия для системных плат. Но мы также как производители продукции стандарта Industry 4.0, требующей продолжительной разработки и расширенных жизненных циклов продукта, оказываем нашим покупателям гарантийную поддержку на протяжении пяти лет и дольше, осуществляем высокий контроль продукции, а также предоставляем компетентную техническую и всестороннюю поддержку».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга