rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние рекорды нижегородских абонентов «Билайн»

Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обеспечил бесперебойную работу мобильной сети в новогодние праздники. В праздничные дни 31 декабря и 1 января абоненты компании отправили около 33 млн. SMS и совершили почти 97 млн. звонков.

В первый час нового года количество звонков увеличилось в 10 раз по сравнению с аналогичным промежутком в обычные сутки. В этом году поздравления стали длиннее. В среднем разговор длился 2 минуты. Общая продолжительность праздничного общения абонентов в первый день нового года составила 73 миллиона минут или 140 лет.

Кроме того, по сравнению с Новогодней ночью 2012 года, клиенты «Билайн» на новогодние праздники «ушли» в Интернет – использование мобильного доступа в глобальную сеть возросло 2 раза. Поздравить своих знакомых и друзей через социальные сети, загрузив видео или отправив открытку, решили на 20% больше абонентов, чем в прошлую новогоднюю ночь.

В целом «праздничная» активность абонентов Нижегородской области превысила показатели аналогичного периода минувшего года на 25%. Технические специалисты компании ежегодно готовят сеть «Билайн» к повышенным нагрузкам в новогоднюю ночь. Это увеличение ёмкости базовых станций, вывод в эфир дополнительных базовых станций, ввод дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на междугородних и международных направлениях и т.д. Кроме того, круглосуточно в Нижнем Новгороде и области в дни новогодних праздников работали оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга