rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Schneider Electric представляет новый комплекс услуг, обеспечивающих стратегию упрощения и оптимизации эксплуатации систем ЦОДов

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, объявляет о введении трех новых услуг по устойчивой поддержке процессов эксплуатации ЦОДа (Operation Services).

Эти услуги предназначены для оптимизации и упрощения эксплуатации ЦОДа на всех этапах его жизненного цикла. Перенимая опыт применения услуг по комплексному сервисному сопровождению ЦОДов (Data Center Lifecycle Services), услуги по управлению поставщиками (Vendor Management), по управлению техническим обслуживанием (Managed Maintenance) и по эксплуатации объекта (Facility Operations) представляют собой комплекс стратегических, не привязанных к конкретным поставщикам оборудования, услуг, для выполнения которых привлекаются подготовленные специалисты. Это позволяет обеспечить соблюдение требований, предъявляемым к ответственным объектам, а также избежать дорогостоящих простоев и перенести основное внимание на решение основных деловых задач. 

«Если раньше ЦОДы считали дорогим, хотя и необходимым, техническим атрибутом, то сегодня они эффективно помогают компаниям улучшать бизнес-показатели и получать конкурентные преимущества. Однако, несмотря на рост уровня интеллектуальности и автоматизации систем, в каждом ЦОДе сегодня сохраняется потребность в эффективных процессах эксплуатации, обслуживании и управления с привлечением хорошо подготовленного и организованного персонала, — сказал Дэвид Джентри, вице-президент подразделения Data Center Services компании Schneider Electric. — Комплекс услуг по поддержке эксплуатации ЦОДа Operation Services, предлагаемый компанией Schneider Electric, вобрал в себя обширный опыт управления ответственными объектами по всему миру, что становится все более важным по мере того как операторы ЦОДов стремятся повысить производительность, надежность и эффективность, пытаясь одновременно снизить уровень риска в работе и упростить повседневную эксплуатацию».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга