rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel Cloud Technology расширяет возможности облачных сервисов

С целью помощи ИТ-организациям в принятии более взвешенные решения о покупке и обеспечить оптимальную производительность их облачных приложений, Intel объединила свои усилия с 16 ведущими поставщиками облачных услуг и представила программу Intel® Cloud Technology. Это уникальная инициатива позволит компаниям-пользователям облачных услуг получить четкое представление об используемых поставщиками облачных услуг технологиях и выбрать наиболее оптимальное решение.

Предполагается, что доход от реализации решений на основе концепции «инфраструктура как услуга» к 2016 г.3 будет ежегодно увеличиваться на 41%, и все больше компаний рассматривают возможность аутсорсинга своих ИТ-сервисов. Поэтому технологии, которые лежат в основе облачных сервисов и приложений, играют все более важную роль. Поставщики облачных услуг, участвующие в новой программе Intel, будут использовать знак Powered by Intel Cloud Technology для того, чтобы пользователи знали, что предлагаемые ими решения созданы на базе технологий Intel, обеспечивающих высокую производительность и безопасность.

Intel Cloud Technology реализуется в рамках сотрудничества Amazon Web Services (AWS) и Intel, о котором было объявлено в сентябре 2013. Основная задача заключается в том, чтобы предоставить заказчикам информацию о характеристиках и преимуществах высокой производительности, качества и безопасности технологий Intel, используемых в решениях AWS.

Согласно недавно опубликованному отчету, различие в производительности гетерогенных облачных инфраструктур может находиться на уровне 40-60%4. Поэтому пользователям нужна подробная информация о производительности, функциональных возможностях и стоимости различных предложений. Это позволит получить объем ресурсов, точно соответствующий их потребностям.

Помимо Virtustream (США) в программе приняли участие Canopy (ATOS) (Великобритания), Cloud4com(Чехия), CloudWatt (Франция), Expedient (США), KIO Networks (Мексика), KT (Корея), Locaweb(Бразилия), NxtGen (Индия), Online.net (Франция), OVH (Франция), Rackspace (США), Savvis(CenturyLink) (США), Selectel (Россия) и UOLDIVEO/UOL Host (Бразилия). 

Практические преимущества технологий Intel

Даже незначительное изменение в скорости работы облачных инфраструктур может сказаться негативно на работе систем электронной торговли. Так, например, портал Shopzilla увеличил доход до 12% за счет уменьшения времени загрузки сайта с 7 до 2 секунд5. Поставщики облачных услуг, участвующие в программе Intel Cloud Technology, предоставят потенциальным клиентам подробную информацию об используемых процессорах, функциях аппаратного ускорения, системах хранения, программных продуктах и сетевых функциональных возможностях – т.е. обо всем, что может оказать существенное влияние на работу приложений, стоимость и удовлетворенность конечных пользователей.

Поставщики облачных услуг будут распространять по различным каналам информацию о преимуществах, которые получают пользователи с помощью технологий Intel. Решения, используемые участвующими в программе поставщиками облачных услуг, включают в себя технологию Intel Turbo Boost, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), технологию Intel Data Protection с набором инструкций AES-NI и технологию IntelVirtualization.

Кроме того Intel будет проводить прямые маркетинговые кампании и будет принимать участие в совместных с партнерами проектах для того, чтобы заказчики смогли больше узнать о современных технологиях, их влиянии на скорость работы приложений, на удовлетворенность пользователей и, в конечном итоге, на бизнес. Понимание функциональных возможностей сервисов поможет пользователям облачных технологий принимать более взвешенные решения и сокращать затраты.

Novartis Pharmaceuticals провела исследование, которое выявило, что выбор высокоскоростных решений позволяет сэкономить до 65% расходов2 по сравнению с использованием более дешевых и менее производительных систем.

«Rackspace имеет множество клиентов во всем мире, которые пользуются нашими услугами для удовлетворения своих потребностей в облачных инфраструктурах, – сказал Раджив Шривастава (Rajeev Shrivastava), вице-президент по маркетингу Rackspace. – Наше участие в программе Intel Cloud Technology позволяет предложить более широкий ассортимент гибридных облачных решений и лучшие из доступных на рынке технологии».

Intel Cloud Finder помогает выбрать оптимального поставщика облачных услуг

Intel Cloud Finder помогает конечным пользователям выбрать оптимального поставщика, предоставляя информацию о более чем 50 компаниях по 80 требованиям конечных пользователей. Эта разработка также будет использоваться в рамках программы Intel Cloud Technology. Кроме того, пользователи получат возможность выбрать «пробный» вариант использования сервисов. Это позволит им на практике оценить преимущества предлагаемых решений и принять взвешенное решение.

«Тип «двигателя», на базе которого обрабатываются облачные сервисы, влияет на скорость и эффективность их работы, – отметил Джейсон Воксман (Jason Waxman), вице-президент Intel и руководитель Cloud Platform Group. – Клиенты поставщиков облачных решений хотят знать, на базе каких технологий работают приложения – это оказывает прямое влияние на их бизнес. Впервые пользователи получат возможность выбрать то, что оптимально пододходит для их задач».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга