rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Владимир Баласанян (ЭОС) награжден грамотой Министерства юстиции

Министерство оценило участие ЭОС в реализации одного из крупнейших ведомственных ИТ-проектов.

В Минюсте и его территориальных подразделениях по инициативе Департамента организации и контроля (подразделения, отвечающего в Минюсте за организацию единой системы документооборота) с 2011 года реализуется проект по созданию СЭД на базе программного комплекса «ДЕЛО». Министерством юстиции, одним из первых среди федеральных органов власти, была сформулирована и реализована на практике концепция создания единой СЭД как для центрального аппарата министерства, так и для 80 регионов.

Исполнителем проекта в результате открытого конкурса была выбрана компания «Электронные Офисные Системы», а региональными соисполнителями стали компании-партнеры. Проект является одним из самых масштабных внедрений систем документооборота на федеральном уровне.

По состоянию на конец 2013 года обеспечен 100%-й охват рабочими местами СЭД служащих центрального аппарата Минюста (12 департаментов), 80 территориальных органов и подведомственные учреждения, что составляет более 3,5 тысяч рабочих мест. Объем документооборота данного министерства является одним из самых больших среди федеральных органов исполнительной власти. В структурах Минюста масштабно используются такие возможности системы как «ДЕЛО-Web», «ЭП и шифрование», «Поточное сканирование», «Оповещение и уведомление», мобильное решение «АРМ Руководителя» и ряд других.

Результатом трехлетнего сотрудничества Минюста с ЭОС стал переход от фрагментарной автоматизации (регистрации различных видов документов в отдельных системах) к единой СЭД, обеспечение обмена электронными документами с территориальными органами, интеграция с МЭДО, обеспечение возможности использования электронной подписи. Благодаря усилиям Департамента организации и контроля Минюста итогом трехлетней работы в 2013 году стал переход на полностью электронный внутренний документооборот.

СЭД Минюста не требует после сдачи в эксплуатацию дополнительного вмешательства вендора и внедренцев. В концепцию проекта по инициативе Департамента организации и контроля изначально было заложено систематическое обучение и последующие повышение квалификации системных технологов и пользователей системы. ЭОС обеспечила подготовку специалистов Министерства, которые сейчас поддерживают систему и работают в ней.

Отдельным направлением развития проекта стало обеспечение эффективной работы руководителей. Сегодня весь руководящий состав министерства имеет возможность работы с электронными документами на стационарных и мобильных рабочих местах с использованием подсистемы «АРМ Руководителя».

В 2013 году в рамках реализации постановления Правительства РФ от 6 сентября 2012 года № 890 «О мерах по совершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти» Минюст России участвовал в пилотном проекте, предусматривающем переход к полностью электронному документообороту между органами власти. С помощью компании ЭОС, привлеченной в качестве ведущего эксперта в вопросах межведомственного электронного взаимодействия, был опробован электронный документооборот между Минюстом России и Минсвязи России.

Профессионализм исполнителей проекта неоднократно отмечался в процессе его реализации – как рядовыми пользователями, так и руководящим составом заказчика. Подтверждением высокой значимости и эффективности работы, проделанной ЭОС и партнерами, является награждение в декабре 2013 года председателя Совета директоров компании Владимира Эдуардовича Баласаняна Почетной грамотой Минюста России за эффективное содействие в решении возложенных на министерство задач.

Справка: Почетная грамота Министерства юстиции Российской Федерации в соответствии с приказом Минюста от 17 июля 2013 года относится к ведомственным наградам, которыми награждаются работники Министерства, а также системы подведомственных служб и учреждений. В особых случаях Почетная грамота может вручаться гражданам России, не работающим в структурах Минюста.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга