rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Telenor Group подписала лицензионное соглашение на предоставление услуг связи в Мьянме

Telenor Group объявила о подписании соглашения с правительством Мьянмы, согласно которому компания получает федеральную лицензию на оказание телекоммуникационных услуг. Лицензия, выданная на 15 лет, дает право использовать частоты 900МГц и 2,1ГГц. В течение восьми месяцев с момента получения лицензии Telenor планирует предложить доступные и недорогие услуги мобильной связи на всей территории страны.

«В Мьянме назрела потребность в предоставлении высококлассных услуг мобильной связи международного уровня, а компания Telenor готова их предоставить жителям страны», - заявил Йон Фредерик Баксаас, Президент и Генеральный директор Telenor Group. 

«Подписание лицензионного соглашения на предоставление услуг связи на территории Мьянмы стало важной вехой в жизни страны. Это событие можно сравнить с началом увлекательного путешестивия, которое предстоит пройти Мьянме , вместе с компанией Telenor, которая готова сделать свой вклад в развитие этого государства, принося с собой не только качество услуг мобильной связи международного уровня, но также и принципы ответственного в ведения бизнеса и высокие стандарты, которыми мы руководствуемся во всех регионах присутствия», - добавил г-н Баксаас. 

Население Мьянмы насчитывает около 60 млн человек, при этом менее 10% из них имеют доступ к услугам мобильной связи. Этот рынок открывает большие возможности для развития бизнеса Telenor в Азии. Telenor Group рассчитывает на то, что ее опыт работы на международном и региональном уровне позволит ей стать массовым оператором мобильной связи в Мьянме. 

На получение лицензий в Мьянме претендовало рекордное количество компаний – конкурсные заявки подали более 90 участников. После объявления победителя 27 июня прошлого года Telenor приступила к обсуждению с властями страны окончательных условий выдачи лицензии. 

«Условия, на которых была выдана данная лицензия, являются результатом тесных переговоров с правительством Мьянмы и международными организациями. Нам удалось выработать приемлемую модель, которая, как мы надеемся, обеспечит долгосрочные гарантии, которые необходимы компании Telenor для того, чтобы начать официально работать в Мьянме», - заявил Сигве Брекке (Sigve Brekke), исполнительный Вице-президент Telenor Group, руководитель Telenor в Азии.

Чтобы обеспечить быстрое развертывание мобильной связи, компания уже определила руководящий состав Telenor в Мьянме в и начала прием сотрудников на всех уровнях. В настоящий момент штат компании составляет 150 человек, а к концу 2014 года планируется увеличить его до 1000 сотрудников. 

«Мы нацелены на оперативное развертывание своей сети и создание обширной розничной системы, которые позволят предоставлять населению удобные и качественные услуги мобильной связи. Предлагая высококачественные продукты и имея отличный клиентский опыт, мы стремимся сформировать лояльность и доверие со стороны наших клиентов в Мьянме», - сказал Петтер Фюрберг (Petter Furberg), генеральный директор Telenor в Мьянме. 

Telenor построит в Мьянме передовую сеть мобильной связи на базе технологии HSPA с готовностью к переходу на LTE, которая уже через пять лет охватит 90% страны. Голосовые услуги и услуги передачи данных стандартов 2G и 3G будут запущены сразу с выходом компании Telenor на рынок страны. Благодаря этому клиентам будут доступны качественные голосовые услуги и высокоскоростной доступ в Интернет. 

Telenor Group ставит перед собой задачу выйти на окупаемость в Мьянме в течение трех лет после выдачи лицензии. Максимальный размер финансирования, в который входят лицензионный платеж плюс совокупные инвестиции до выхода на безубыточность, может составить $1 млрд. Размер самого лицензионного платежа составляет $500 млн.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга