rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотрудники Правительства Оренбургской области обучаются работе в СЭД, используя электронный тренинг

В органах исполнительной власти Оренбургской области внедрена система корпоративного электронного тренинга, позволяющая пользователям получить необходимые навыки работы в системе электронного документооборота CompanyMedia.

Работа в новых системах, внедряемых в организациях, может вызывать трудности у сотрудников, не знакомых с особенностями современных программных приложений. Чтобы решить эту проблему, Правительство Оренбургской области внедрило систему дистанционного тренинга по работе в СЭД. 

Система позволяет проходить все типовые для специалистов этапы работы с различными документами, сдавать электронные тесты и проверять знание возможностей системы по итогам тренинга – как в локальной сети, так и через web-интерфейс. Возможен и анализ эффективности тренинга – руководители могут создавать отчеты о прохождении тренинга сотрудниками, выбирая необходимые для анализа параметры. 

Проект по внедрению дистанционного тренинга включал в себя не только установку необходимого программного обеспечения, но и настройку внешнего вида системы в соответствии с дизайном портала заказчика. Стандартная программа тренинга CompanyMedia «Делопроизводство» также была доработана с учетом особенностей делопроизводческих процессов Правительства Оренбургской области. 

СЭД CompanyMedia установлена в Правительстве Оренбургской области в 2011 году. На сегодняшний день свыше 1500 сотрудников Правительства и 42 администраций муниципальных образований области используют систему. В ходе проекта был организован обмен данными между автоматизированной системой «Обращения граждан» Управления Президента Российской Федерации и модулем CompanyMedia «Обращения граждан». 

«Тренинг позволяет сотрудникам органов исполнительной власти максимально эффективно использовать возможности СЭД для ускорения взаимодействия между подразделениями и повышения качества услуг, оказываемых населению», – отметил Игорь Засинец, директор департамента информационных технологий Оренбургской области.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: тренинги, СЭД, обучение, система электронного документооборота

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга