Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n159342/


     
 

Webnames.ru получит аккредитацию в новых доменах .SKI, .BIO, .ARCHI

11.02.2014 13:56
Компания Webnames.ru и Starting Dot, регистратура новых доменов верхнего уровня, заключили предварительное соглашение. По условиям договора российский регистратор получит аккредитацию во всех доменах, находящихся под управлением Starting Dot: среди них .SKI, посвященный популярному олимпийскому виду спорта.

Компания Starting Dot намерена организовать в интернет-пространстве тематические доменные зоны: .SKI (лыжи), .BIO (биология, биография), .ARCHI (архитектура) и .IMMO (недвижимость). Регистрация доменов в новых доменах будет осуществляться на основе принадлежности к профессиональному сообществу. 

Наиболее свободной для регистрации станет доменная зона .SKI. Она предназначена для профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, олимпийских чемпионов и начинающих лыжников, клубов, тренеров и ассоциаций. 

Архитектурный домен .ARCHI будет доступен профессиональному сообществу. Право зарегистрировать домен получат архитекторы, строительные фирмы и компании, а также школы, университеты, музеи и прочие организации, чья деятельность связана со строительством и возведением зданий. Особое значение будет уделяться наличию сертификатов и принадлежности владельца домена к профессиональному национальному или международному союзу. 

Для регистрации домена в зоне .BIO от владельца потребуют соблюдение принципов Международной ассоциации органического сельского хозяйства. Доменная зона станет площадкой, где захотят разместить свои сайты производители и дистрибьюторы экологически чистых, натуральных продуктов. 

С другой стороны, доменная зона .BIO подходит для размещения биографического контента о выдающихся личностях. По мнению регистратуры каждый, кто полагает, что его жизненный путь будет интересен окружающему миру, сможет получить уникальное имя в новой зоне.

«Новые домены объединяют вокруг себя единомышленников, людей увлеченных, - отметил Сергей Шариков, директор компании Webnames.ru, - Спорт, архитектура, экология – это тематические островки, которые сплотят профессионалов и просто неравнодушных пользователей. В результате «профессиональные» домены соберут интернет-проекты с уникальным контентом и людей с уникальными знаниями». 

Компания Starting Dot заручилась поддержкой мировых и национальных сообществ. Благодаря сотрудничеству с этими организациями регистратура планирует сохранить «чистоту» новых доменов. 

Запуск доменной зоны .ARCHI намечен на май 2014 года. В ближайшее время ожидается подписание соглашений по доменам .BIO и .SKI. Регистратура намерена начать приоритетную регистрацию в этих зонах летом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web