rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

StarBlazer Tandem позволяет использовать бизнес-приложения «Манго-Офис» на всей территории РФ

Компании «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией – и StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – объявляют о завершении комплексного тестирования технической совместимости линейки «облачных» бизнес-приложений «Манго-Офис» (ВАТС, CRM и ЦОВ) и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem. Впервые техническая возможность использования наиболее популярных на российском рынке бизнес-приложений появилась практически на всей территории РФ.

В ходе тестирования специалисты компаний проверили всевозможные варианты подключения абонента с использованием нескольких спутников, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Тестирование проводилось на нескольких моделях стационарных SIP-телефонов, среди которых были как аппараты, наиболее распространенные у абонентов «Манго Телеком», так и новые модели (на базе ОС Android). В дальнейшем, тестирование на совместимость со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem будут проходить все перспективные и инновационные абонентские устройства – перед их включением в линейку «Манго Телеком».

Были проверены два наиболее востребованных кодека: проприетарный G.729 и открытый G.711 a-Law. Первый – предъявляет минимальные требования к полосе пропускания, и при этом обеспечивает высокое качество звука. В то же время, не все аппараты имеют встроенную поддержку этого кодека, а при использовании многих бесплатных софтфонов его надо приобретать отдельно. Этого недостатка лишен второй протестированный кодек, который поддерживается практически всеми аппаратными SIP-телефонами и софтфонами для ПК, планшетов и смартфонов. Качественная реализация этого кодека имеется в каждом абонентском устройстве, включенном в линейку «Манго Телеком».

Проведенное тестирование показало, что услуга StarBlazer Tandem обеспечивает комфортную работу пользователя со всеми сервисами линейки «Манго-Офис». Это касается и времени загрузки ПО, и передачи голоса, и работы в личном кабинете, и использования встроенных информационно-аналитических сервисов. В наиболее критическом тесте – при передаче голоса – бо́льшую полосу пропускания (и, соответственно, бо́льшую свободу в выборе кодека) предсказуемо показал спутник, работающий в Ka-диапазоне. Однако он более чувствителен к погодным условиям. В Ku-диапазоне уровень сигнала стабильнее, и погодные условия никак не влияют на качество Интернет-соединения. По оценке специалистов «Манго Телеком», во время тестов SIP-телефония работала очень хорошо. Качество связи находится на уровне, позволяющем предприятиям комфортно использовать телефонию «Манго-Офис» на постоянной основе.

Отметим, что тестирование проводилось на загруженной сети, к которой через спутниковый Интернет было подключено до 15 ПК.

Техническая возможность использования спутниковой последней мили может быть крайне полезной для абонентов «Манго Телеком». Так, предприятия получают возможность подключения к единому информационному пространству территориальных единиц, находящихся в районах без наземной инфраструктуры связи (проводной или сотовой). Другой сценарий, востребованный в любых регионах, – резервирование доступа в Интернет на случай временного выхода из строя основной инфраструктуры ШПД. Наконец, связка виртуальной АТС (ВАТС) «Манго-Офис» со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem может поддержать работу специалистов разного профиля и рабочих групп в зоне стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: программы soft, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга