rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lancope StealthWatch названа лучшим решением по расследованиям киберугроз в 2014 году

Благодаря своей продвинутой технологии сбора и глубокого анализа потоковых данных, получаемых из сетевой инфраструктуры, инновационная система компании Lancope StealthWatch продолжает собирать награды за свои лучшие на рынке возможности анализа и исследования сетевых угроз самого разного толка.

Недавно система Lancope StealthWatch стала победителем ежегодной премии Info Security Products Guide Global Excellence Awards в категории "Исследования киберугроз (forensics)". В это же самое время это решение объявлено победителем первой ежегодной премии InfoSec Technologies журнала Cyber Defense Magazine в категории “Most Innovative Forensics for 2014”.

"Благодаря своим возможностям хранить большие количества NetFlow и других типов потоковых данных на протяжении длительного периода времени, StealthWatch позволяет предприятиям получать комплексный аудит сетевой активности, что значительно усиливает возможности расследований в сфере информационной безопасности", говорит CEO компании Lancope Майк Поттс (Mike Potts). - "StealthWatch разрабатывался для целей получения точной, готовой к применению аналитики как в реальном времени, так и при использовании исторических данных, и сегодня мы рады видеть, что наша технология приобретает все большее признание в сфере информационной безопасности по всему миру".

StealthWatch - эффективное с точки зрения стоимости решение, которое собирает, анализирует и хранит большие объемы NetFlow и других потоковых данных в течение месяцев или даже лет. Система преобразует эту информацию в действенные аналитические данные, используемые для обнаружения аномального трафика в сети. Детальные записи сетевых потоков могут быть использованы для обнаружения различных фаз сложных целевых атак, а также определять масштаб и временные параметры уже успешно проведенных атак в сети, включая информацию о том, кто за это ответственен, как атака была начата и какие сетевые устройства и компьютеры были инфицированы. Уникальная технология StealthWatch использует уже существующую инфраструктуру сети, превращая ее в сенсорную сеть для обнаружения всех участников возможного заражения, уменьшая тем самым необходимость в долговременных и требующих большого количества ресурсов ручных исследованиях. Система комбинирует в себе возможности непрерывного мониторинга безопасности и продвинутого исследования угроз, выполняя функцию "глаз и ушей" в сети. Более 600 организаций по всему миру используют StealthWatch в своих системах безопасности. При это согласно опросу клиентов компании, который проводила независимая исследовательская фирма TechValidate, 83% из них считают StealthWatch эффективной системой для ускорения реагирования на инциденты и исследований в сфере сетевой защиты. 

Десятая ежегодная всемирная премия Info Security Products Guide’s Global Excellence Awards была представлена недавно на конференции RSA в Сан-Франциско. В прошлом году Lancope была признана серебряным лауреатом этой премии в категории "Лучшая компания года в сфере безопасности" (Best Overall Security Company of the Year). 

Премия InfoSec Technologies Awards журнала Cyber Defense Magazine также была представлена во время конференции RSA в Сан-Франциско.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, зловред, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга